• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

HSE CareerFest 2012 - Дни Карьеры ВШЭ

21 и 22 ноября в нижегородском кампусе Высшей школы экономики прошли Дни карьеры – «HSE CareerFest 2012» для студентов и выпускников нижегородских вузов. В этом настоящем фестивале карьеры приняло участие 25 ведущих российских и международных компаний («KPMG», «Сбербанк России», «Райффайзен Банк», «Intel», «Mera», «Magna» и др.), а также около 400 студентов Высшей школы экономики и других учебных заведений. Одновременно с Днями карьеры на площадке Бизнес-школы НИУ ВШЭ – Нижний Новгород проходил HR-форум «От человеческих ресурсов к человеческому капиталу», который собрал экспертов кадровых служб.

В стенах нижегородской Вышки Дни карьеры проводятся не впервые, мероприятие уже успело стать доброй традицией. Однако формат «CareerFest», выбранный в этом учебном году, отличается от предыдущих: «Мы отказались от стендовой сессии, традиционно используемой на ярмарках вакансий. Прежде всего, мы ориентируемся на целевую аудиторию, учитывая при этом интересы молодых специалистов и работодателей, стараемся сделать их взаимодействие наиболее эффективным», - отметила начальник отдела развития карьеры НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Ирина Зороастрова. – «Мы благодарим за поддержку Региональный центр содействия трудоустройству выпускников ННГУ им. Н.И.Лобачевского, приятно, что в «HSE CareerFest 2012» смогли принять участие студенты других вузов города. Надеемся, что наше сотрудничество послужит дальнейшему развитию студенческих инициатив в вопросах трудоустройства».

В рамках «HSE CareerFest 2012» студенты и выпускники смогли посетить различные мастер-классы, тренинги и семинары, узнать секреты эффективной самопрезентации при приеме на работу. Успешное трудоустройство зависит от многих факторов: от правильно составленного резюме до внешнего вида соискателя на собеседовании. Умение учитывать все эти факторы – настоящая наука и ей современный студент, а тем более выпускник, должен владеть в совершенстве. Выпускники НИУ ВШЭ – Нижний Новгород обладают хорошим потенциалом в этом плане: работодатели отмечают их высокую мотивацию и подготовленность к работе.

Генеральным партнером «HSE CareerFest 2012» вновь стала крупнейшая аудиторская компания «KPMG». Карьерный фестиваль продолжится «Неделей KPMG» в нижегородской Вышке.

Впечатления участников «HSE CareerFest 2012»:

Ирина Колобова

HR-менеджер Нижегородской и Казанской коммерческих территорий Coca-Cola Hellenic BC

"Мы хотим поблагодарить ваш вуз за тех выпускников, которые работают у нас. Их отличительные качества - инициативность, настойчивость без наглости, результативность уже на ранних этапах работы и готовность продолжать развиваться. Именно благодаря этому положительному опыту мы ориентируемся на продолжение серьезной работы с НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и готовы рекомендовать ваш вуз прочим организациям своей системы"

Ирина Петрова

руководитель направления рекрутмента компании SUN InВev Russia

"Наша цель – не только поиск сотрудников, но и установление партнерских связей с Высшей школой экономики в Нижнем Новгороде. Мы готовы проводить для студентов Вышки мастер-классы, делиться различными полезными инструментами, которые пригодятся студентам в последующей работе.
НИУ ВШЭ – Нижний Новгород для нас является таргетированным вузом, это вуз №1 в списке наших партнеров. Нам интересно растить специалистов для себя уже со 2-3 курса.
Выпускников Вышки отличают хорошее знание английского языка и высокая мотивация. Мы вообще очень любим ВШЭ за открытость и доброжелательное отношение руководства"

Дмитрий Феофанов

студент 3 курса факультета международных отношений ННГУ им. Н.И. Лобачевского, активист студенческого совета при Региональном центре содействия трудоустройству выпускников ННГУ

"Я учусь на 3 курсе и пока не планирую работать, но хочу иметь представление о том, что происходит на рынке труда. Интересно послушать, что представляют собой участвующие в «HSE CareerFest 2012» компании, как они строят работу в посткризисный период.
Как будущий специалист по связям с общественностью хотел бы отметить хорошую организацию мероприятия, обилие интересного раздаточного материала"

Подготовлено Отделом по связям с общественностью