Центры карьеры: тренд на цифровые решения

Начальник Отдела развития карьеры Ирина Зороастрова, приняла участие в работе Проектно-аналитической сессии Центров карьеры ПФО в Казани.

Центры карьеры: тренд на цифровые решения

16 сентября 2022 в Казани прошла Проектно-аналитической сессии Центров карьеры Приволжского федерального округа. Организаторами мероприятия стали Экспертный центр карьеры и реализации профессиональных возможностей молодежи при Министерстве науки и высшего образования РФ и карьерная платформа Факультетус.  Работа проектно-аналитических сессий, которые будут проведены до конца года во всех федеральных округах, направлена на выстраивание устойчивого контакта между университетами и работодателям, совместный поиск векторов для устойчивого развития регионов. Участниками сессии в Казани стали представители более 100 Центров карьеры, органов власти и организаций ПФО.

Ирина Владимировна Зороастрова, начальник Отдела развития карьеры НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, рассказала об одном из ярких трендов университетского карьерного сообщества.

Зороастрова Ирина Владимировна,
Отдел развития карьеры (Нижний Новгород): начальник отдела
Студенты нижегородского кампуса еще 2 года назад тестировали Факультетус во время карьерного онлайн-марафона. Сейчас платформа выросла в зрелый клиентоориентированный сервис, предлагающий разнообразные инструменты студентам, работодателям и карьерным офисам. Мы планируем повысить активность Нижегородской Вышки на Факультетусе, и уже заручились необходимой для этого поддержкой наших основных партнеров-работодателей».