Конференция «Карьерный МОСТ»

29 ноября 2022 года в Точке Кипения ННГУ им Н.И. Лобачевского прошла конференция «Карьерный МОСТ». Организатор конференции - ассоциация международного бизнеса Нижегородской области «ICANN».

Конференция «Карьерный МОСТ»

Цель конференции – развитие кадрового потенциала города и области, а также поддержка региональной инфраструктуры образования.

В мероприятии приняли участие: президент ICANN Елена Довгаль, директор дирекции по коммуникационной политике и маркетингу АО «Корпорации развития Нижегородской области» Дмитрий Дружкин, начальник отдела по связям с работодателями ННГУ им. Н.И. Лобачевского Роман Золотов, начальник управления НГЛУ им. Н. А. Добролюбова по воспитательной работе Татьяна Кайсина, а также представители компаний и студенты ведущих вузов Нижнего Новгорода.

На мероприятии студенты познакомились с современным рынком труда; узнали, как сделать свое резюме эффективным; прошли тренинги от топ-специалистов международных компаний; получили личную карьерную консультацию, проверили уровень знания английского языка.

Компании участники конференции: HeadHunter, Hexagon Composites Rus, RusVinyl, Kept, Sisecam Turkey, Unilin, Courtyard Nizhny Novgorod City Center.

ICANN (от англ. International Community Association of Nizhny Novgorod region) – это Организация международного сообщества Нижегородской области, которая ведет свою деятельность с 1997 года. Деятельность ICANN направлена на улучшение инвестиционного климата в Нижегородской области. Данная миссия осуществляется за счет взаимодействия с международным бизнес-сообществом и региональной властью, развитием горизонтальных связей между компаниями и проведением деловых и неформальных мероприятий.