Опубликован порядок заселения в общежития НИУ ВШЭ - Нижний Новгород на 2022/2023 учебный год

Студентам, поступившим в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в 2022 году, будут представлены места как в собственном общежитии Университета (Львовская, 1В) так и в арендованных общежитиях.

Прогнозируемое количество высвобождаемых мест к моменту начала учебного года - не менее 155.

Количество свободных мест в каждом общежитии ограничено.

Первоочередное право на предоставление места имеют категории лиц, указанных в таблице:

Обучающиеся студенты

Обязательные условия для заселения

Обучающиеся, указанные в части 5 статьи 36 Федерального закона от 29.12.2012 273 «Об образовании в Российской  Федерации»

Отсутствие регистрации по месту жительства в городе Нижний Новгород

Очная форма обучения по образовательным программам, не относящимся к реализуемым исключительно с применением дистанционных технологий или электронного обучения.

Обучающиеся на местах, оплачиваемых за счет средств субсидий из федерального бюджета или на местах, оплачиваемых за счет средств университета.