Опубликованы списки рекомендованных к заселению в общежития НИУ ВШЭ — Нижний Новгород

23 августа комиссия по отбору кандидатов на предоставление мест в студенческих общежитиях рассмотрела поступившие заявки от иногородних студентов бакалавриата и магистратуры. К заселению в общежития НИУ ВШЭ — Нижний Новгород рекомендованы 290 студентов согласно списку.

© istockphoto

Процедура заселения

Заселение будет проходить с 29 августа по 01 сентября с 9.00 до 18.00.

Напоминаем, что в период массового заселения родители в общежитие не допускаются!

При заселении в общежитие при себе необходимо иметь следующие документы:

• паспорт и его копию
  • медицинский полис и его копию
  • копию справки 086-У с отметкой о прохождении флюорографии (для первокурсников бакалавриата)
  • мед. справка об отсутствии инфекций (берется в поликлинике по месту жительства ), результат о прохождении флюорографии (для студентов НИУ ВШЭ 2-4 курсов,  магистрантов, аспирантов)
  • копию приписного свидетельства или военного билета (для муж.)
  • страховое свидетельство (СНИЛС) и его копию
  • фото 3*4 - 1шт.

Студенты, которые не достигли совершеннолетия, в том числе несовершеннолетние дети-сироты, должны оформлять все необходимые документы в присутствии законного представителя или опекуна либо предоставить согласие законного представителя или опекуна на заключение найма жилого помещения и регистрации по месту пребывания.

Согласие на заключение найма жилого помещения (PDF, 471 Кб)

Если студент по уважительной причине не может заселиться в указанные даты, необходимо поставить в известность заведующего общежитием Балашову Миру Борисовну по e-mail: mbalashova@hse.ru

Отказ от предоставленного места в общежитии

При отказе от предоставленного места в общежитиях по адресу: ул. Львовская, 1В, пер. Ткачева, 1, ул. Большая Печерская, 93 необходимо заполнить прикрепленную ниже форму:

Заявление №1 на отказ от места в общежитии (DOCX, 14 Кб)

При отказе от предоставленного места в общежитии по адресу: ул. Кузнечихинская,100, необходимо заполнить прикрепленную ниже форму:

Заявление № 2 на отказ от места на ул. Кузнечихинской (DOCX, 14 Кб)

При отказе от участия в конкурсе на предоставление места в общежитии необходимо заполнить следующую форму:

Заявление на отказ от участия в конкурсе  (DOCX, 14 Кб)

Заселение студентов из резервного списка

В случае незаселения в общежития без уважительной причины до 03.09.2024 место студента аннулируется и передается студенту из резервного списка.

Следующее заседание комиссии по распределению мест в общежитии состоится не позднее 04.09.2024. Списки рекомендованных на освобожденные места будут размещены на сайте не позднее 05.09.24.

Список студентов, рекомендованных к заселению в общежития

Резервный список студентов в соответствии с рейтингом

Обращаем внимание! Студенты, распределённые для проживания по адресу пер. Ткачева, 1, будут проживать там временно с 29.08.2024 по 10.01.2025 года в связи с плановым ремонтом первого подъезда общежития на ул.Львовская,1в.

Вопросы по организации заселения можно задать в рабочее время с 9.00 до 17.00 по телефонам: Шекурова Светлана Владимировна +79103807705 и Мельникова Елена Сергеевна 8(831)278-09-61.