О программе

Цель программы - подготовить студентов к аналитической, руководящей работе в ведущих российских и международных организациях, к созданию собственного бизнеса.

В отличие от иных программ, предложенных на региональном рынке, ОП «Экономика и анализ бизнеса» в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород формирует аналитические, IT и деловые навыки, позволяющие выпускнику разрабатывать, оценивать финансовые и управленческие решения в бизнесе, быть успешным в любой сфере.

Объемная фундаментальная подготовка, экономическая и финансовая аналитика, анализ данных, управленческие и бизнес-дисциплины – хорошее сочетание знаний в области экономики и финансов, бизнес-процессов, стратегического управления бизнесом, обеспечивающее конкурентное преимущество выпускникам программы.

Программа ориентирована на лиц, желающих реализоваться в профессиональной экономической сфере в ведущих российских и международных организациях, создать собственный бизнес.

В качестве основных преимуществ программы можно отметить:

- практико-ориентированный и междисциплинарный подходы;

- гибкость программы обучения, индивидуальный подход к студенту;

- соответствие содержания программы запросам работодателей и рынка труда;

- высокие стандарты качества и академической этики;

- форма обучения;

- срок обучения;

- сочетание классических и новейших образовательных технологий.

Так как абитуриенты, поступающие на ОП «Экономика и анализ бизнеса», обладают дипломами об окончании среднего профессионального образования и/или дипломами об окончании высшего учебного заведения, то заявленный стандартный срок обучения сокращается до 3 (3,5) лет для очно–заочной формы и 4 лет для заочной формы обучения за счет перевода студента на ускоренную форму, позволяя за более короткие сроки успешно освоить ОП и приступить к профессиональной деятельности и/или сменить ее.