Центр русского языка как иностранного

РУССКИЙ ЯЗЫК – ЭТО ТАК ПРОСТО

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел Новый год для студентов центра РКИ

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ преподаватели Центра русского языка как иностранного провели тематическое занятие для студентов, посвященное особенностям Нового года в России.

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел Новый год для студентов центра РКИ

В нижегородской Вышке состоялось тематическое занятие, посвященное Новому году в России. Студенты из разных стран, обучающиеся в центре русского языка как иностранного, узнали множество новых слов и традиций, связанных с главным семейным праздником России.

На занятии студенты узнали кто такая Снегурочка, и кто такие Снеговик и Дед Мороз, которые являются символами нового года.

Кроме того, участники занятия познакомились с популярными рецептами российских блюд, которые традиционно готовят во время новогодних праздников - «оливье» и «шуба».

Занятие прошло в интерактивной форме, что создало дружелюбную и увлекательную атмосферу для студентов. Они активно участвовали в обсуждениях, задавали вопросы и делились своим опытом, каждый из студентов поделился с аудиторией новогодними традициями своей страны.

Центр РКИ НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Преподаватели Центра русского языка как иностранного подготовили интересные и познавательные задания, использовали различные игровые техники, чтобы сделать занятие увлекательным для каждого студента. Студенты центра не только улучшили навыки русского языка, но и получили уникальную возможность погрузиться в русскую культуру и традиции.