Фестиваль-открытие клуба для старшеклассников iBoss

20 октября прошло первое собрание клуба старшеклассников iBoss. Ребята узнали про факультет менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, познакомились с преподавателями и студентами первого и второго курсов бакалаврских программ «Менеджмент» и «Управление бизнесом». Руководитель клуба старшеклассников iBoss – Привалов Игорь рассказал о планах клуба на год, о направлениях занятий в клубе, о ближайших перспективах клуба.

Далее следовали 2 интересных и, самое главное, полезных мастер-класса. Ребята смогли выбрать сами, куда им пойти, выбрать, что для них интересно.

Первый мастер-класс назывался «Тайм-Менеджмент» и провел его Антон Бруев, студент 3 курса образовательной программы «Менеджмент». Антон рассказал слушателям о тонкостях тайм-менеджмента, как грамотно планировать свое время и развеял несколько мифов о данном искусстве.

Второй мастер-класс провел Никонов Григорий Александрович, старший преподаватель кафедры «Организационная психология», которые поделился с ребятами секретами того,  как правильно реагировать на критику, противостоять обвинениями и т.д. мастер-класс назывался «4 линии обороны» .

Интересным завершением дня стала игра «Quiz». В ходе игры ребята узнали много нового из области бизнеса, ближе познакомились друг с другом, просто весело провели время!!!

А по результатам игры были награждены победители и призеры.  Победителями игры  стали ребята:

• Никита Носков,  лице № 38, г. Н. Новгород
  • Илья Носков, лицей № 38 г. Н. Новгород
  • Арсений Русин  шк. № 7 г. Кстово

3 команды были награждены подарками от Высшей школы экономики!

А вот и пара комментариев от участников встречи:

Никита Носков

9 класс, лицей №38

Я думал, что будет просто лекция на тему «Почему нужно заниматься бизнесом» или что-то в этом роде, но это обязательно будет скучно. А получилось совсем наоборот! Мне очень понравилась игра! Я узнал много нового на мастер-классе! Это было действительно интересно, и я не ожидал, что такой материал можно подать с совсем другой, интересной стороны.

Екатерина Балабина

10 класс, школа 186

Мне всё безумно понравилось! Игра была очень интересная, а особенно приятно получить ещё и подарки потом.  На лекции «4 способа защиты» нам рассказали некоторые «психологические лайфхаки», которые нам пригодятся в жизни. Всё очень круто и интересно! Я бы хотела сюда вернуться, потому что здесь нереально классная атмосфера!

Присоединяйтесь к клубу i-Boss в ВКонтакте
Больше фотографий по ссылке
Следующая встреча клуба состоится 25 октября 2018г. в 16:00 (ул. Родионова, 136) аудитория 208 (2 этаж). Приглашаются все желающие !