• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

"Книжный марафон"

С 1 июня по 25 декабря библиотека НИУ ВШЭ - Нижний Новгород проводит акцию "Книжный марафон". Прочитай 7 книг за 7 месяцев, опубликуй рецензию в соцсетях библиотеки и получи подарок!

"Книжный марафон"

© Пресс-служба НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Книжный марафон привлекателен тем, что можно узнать много нового и интересного, не связанного с образовательной программой. Навыки работы с информацией из новой и незнакомой предметной области – очень полезны каждому! Марафон поможет познакомиться с новыми авторами и получить удовольствие от самого процесса чтения, овладеть мастерством написания текстов и стратегией поиска информации. Сотрудники библиотеки нижегородского кампуса с радостью помогут определиться с выбором книги и найти ту самую! Кроме того, каждый из вас найдет вдохновение в рекомендуемых списках из семи увлекательных книг на русском и английском языках. Также книги можно подобрать самостоятельно (или с помощью сотрудников библиотеки кампуса).

Как принять участие в Книжном марафоне?

Ниже – пункты и правила участия в Книжном марафоне, с которыми обязательно необходимо ознакомиться перед тем, как начать чтение!

Тематические разделы Книжного марафона:

  1. Книга Издательского дома ВШЭ
  2. Книга по философии
  3. Книга по истории России
  4. Книга о мотивации
  5. Книга по искусству
  6. Книга о путешествиях, городах и странах
  7. Книга с обложкой красного цвета

Правила участия в Книжном марафоне:

  1. Книжный марафон проходит с 1 июня по 25 декабря 2022 года, начинать чтение можно в любой день этого периода.
  2. К участию приглашаются студенты, преподаватели и сотрудники нижегородского кампуса ВШЭ и других вузов и организаций города и области.
  3. Подбирать книги для Книжного марафона нужно из печатного фонда Библиотеки НИУ ВШЭ – Нижний Новгород или из электронных библиотечных ресурсов (ЭБР) НИУ ВШЭ.
  4. Книги можно читать в любом порядке. Главное условие – прочитать минимум одну книгу из каждого раздела и опубликовать в соцсетях Библиотеки НИУ ВШЭ – Нижний Новгород рецензии на них до 25 декабря 2022 года.
  5. Заявить о своем участии можно в комментариях под анонсом в социальных сетях Библиотеки НИУ ВШЭ – Нижний Новгород - В Контакте (VK). URL: https://vk.com/library_hse_nn.
  6. Для участия в Книжном марафоне необходимо быть подписчиком Библиотеки в соцсети VK (URL: https://vk.com/library_hse_nn), где вы планируете опубликовать рецензию. Во время участия в Книжном марафоне профиль должен быть открыт.
  7. В посте или истории с рецензией необходимо отметить профиль Библиотеки НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и поставить хештег #nnov.hse.ru/library/marathon.
  8. Объем рецензии должен быть не менее 10 развернутых предложений, рецензия должна быть уникальной и отражать ваше личное мнение о прочитанном. Пожалуйста, не пересказывайте содержание книги и не злоупотребляйте цитатами. В рецензии необходимо указать, по какому разделу Марафона выбрана книга.
  9. Все читатели, завершившие Книжный марафон, получают подарок: VIP-абонемент в Библиотеке кампуса на 2023 год; первые пять финалистов Книжного марафона получат книги в подарок; первые три финалиста – право выбора тем для следующего Книжного марафона.
  10. После прочтения книг из всех разделов Книжного марафона и размещения рецензий, необходимо написать об этом личное сообщение в соцсети Библиотеки НИУ ВШЭ – Нижний Новгород - VK (URL: https://vk.com/library_hse_nn.
  11. Рецензии будут проверены в течение трёх рабочих дней. Контактное лицо: Городнова Анфиса Алексеевна, заведующий Библиотекой кампуса, e-mail: agorodnova@hse.ru.
  12. Организаторы имеют право не зачесть рецензию, если книга не соответствует ни одному из разделов, предложенных в Книжном марафоне.
  13. Организаторы имеют право не зачесть рецензию, если она не оригинальна.
  14. Организаторы оставляют за собой право изменять или дополнять ранее изложенные Правила. При этом организаторы обязуются информировать участников о внесённых изменениях или дополнениях в VK, а также организаторы гарантируют, что вносимые изменения или дополнения не будут иметь обратной силы.

Книги, рекомендуемые для чтения (DOCX, 27 Кб)