Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2

Демичев А., Ершов Н., Ильин И. В. и др.

Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023.

Статья
О концепции правового регулирования деятельности владельцев агрегаторов электронной торговли

Сиземова О. Б., Пчелкин А. В., Бурова А. Ю.

Вестник Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского. 2023. № 6. С. 112-119.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

29 ноября 2023 года состоялась открытая лекция «Аналогия права и аналогия закона: от теории к практике»

Открытая лекция «Аналогия права и аналогия закона: от теории к практике» была проведена доцентом кафедры гражданского права и гражданского процесса  Власовой А.С. На лекции были рассмотрены вопросы о теоретическом соотношении понятий «аналогия права», «аналогия закона» и «субсидиарное применение закона», их нормативной регламентации. Кроме теоретических аспектов соответствующих отношений Анна Сергеевна раскрыла особенности реализации аналогии закона и аналогии права в контексте практической деятельности юриста.

Благодарим участников мероприятия!