Кирилл Райков: "Чувствую себя немного магом"

"Отчет, на который бухгалтер затрачивал полный рабочий день, теперь занимает несколько секунд, а я чувствую себя немного магом", - студент 3 курса бакалавриата "Экономика" Кирилл Райков рассказал, как знания экономики и бизнес-информатики позволили выбрать индивидуальную карьерную траекторию, а стажировка в компании "Ростелеком" стала шагом к официальному трудоустройству.

Маргарита Дорофеева (Аксенова): «Амбициозность у нас в крови»

«Я мечтала оказаться в сильной среде, где ценятся знания и развитие», - Маргарита Дорофеева (Аксенова), дважды выпускник Вышки, сотрудник Единого расчетного центра  ООО «СИБУР», рассказала редакции портала, зачем экономисту риторика, почему на экзамены рекомендуют приходить со шпаргалкой и как Вышка влияет на развитие карьеры.

Поздравляем Илью Сергеевича Бычкова с успешной защитой кандидатской диссертации!

Младший научный сотрудник лаборатории ЛАТАС Илья Бычков успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата компьютерных наук. Илья Сергеевич стал первым нижегородским молодым ученым, кто прошел испытание в новом совете НИУ ВШЭ по компьютерным наукам. Тема диссертации, представленной на соискание ученой степени кандидата, - "Модели и алгоритмы для задачи о формировании производственных ячеек".

Возникают ниоткуда и исчезают бесследно: научную награду принесли «волны-убийцы»

«Представьте лифт, который за 12 секунд поднялся на 9 этаж и спустился, –  так и аномально большая океаническая волна внезапно возрастает на поверхности океана, разрушает все на своем пути и мгновенно исчезает» - за исследование экстремальных волн, названных «волны-убийцы», старший научный сотрудник Лаборатории топологических методов в динамике и постдок ВШЭ Екатерина Диденкулова получила премию для молодых ученых отделения «Нелинейные процессы в геофизике» Европейского Геофизического Союза.

«Образование ВШЭ — это крепкий фундамент для строительства не только карьеры, но и жизни»

Умение мыслить, анализировать, сопоставлять и фундаментальные знания: о том, как образование, полученное в Вышке, помогает достигать карьерных высот, рассказывает Юлия Бородулина – дважды выпускница Высшей школы экономики и заместитель директора по экономике и финансам холдинга АО «НПП «Исток».