Спортивные студенческие организации

Футбольный союз НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Футбольный союз занимается организацией и проведением всех мини-футбольных турниров и ивентов, в том числе «Чемпионата Вышки», «Кубка Первокурсника», «Кубка Вышки» и «Турнира Факультетов». Кроме того, к Футбольному союзу относится сборная кампуса по мини-футболу, которая ежегодно участвует в городских, межвузовских и межкампусовских соревнованиях, занимая высокие места.

Беговой клуб НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Беговой клуб нижегородской Вышки объединяет студентов, преподавателей, сотрудников и выпускников с общим увлечением - любовью к бегу. Клуб защищает честь нижегородского кампуса в городских и областных марафонах.

Спортивный клуб

Спортивный Клуб — это большое комьюнити, в котором ты можешь как попасть в сборную Вышки по различным видам спорта и представлять наш университет на различных соревнованиях и чемпионатах, так и лично принять участие в создании нового спортивного направления и развивать его в стенах НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

OVERCON HSE

OVERCON HSE — это формирование сборной HSE, поддержка киберспортивных команд, организаторы внутривузовских и областных чемпионатов, киберспортивные новости HSE.

Кафедра физического воспитания

Спортивные секции

В Вышке работает 4 секции, а именно: баскетбол, волейбол, тренажерный зал и групповые занятия. Для посещения любой секции нужно принести медицинскую справку о допуске к занятиям данным видом спорта. Запись в секции осуществляется непосредственно на занятиях. Сами занятия бесплатные, а посещение согласно расписанию, которое ищи на сайте кафедры физического воспитания.

Если не удалось найти вид спорта по душе, можно обратиться на кафедру физического воспитания Вышки с вопросом о создании такой секции или сборной.

Узнать более подробную информацию о секциях, расписании занятий и месте проведения тренировок можно здесь.

Тренажерный зал

Тренажерные залы находятся в Автозаводском общежитии НИУ ВШЭ - Нижний Новгород по адресу улица Львовская, 1в. Для посещения необходимо:

1. Ознакомиться с правилами посещения тренажерного зала

2. Получить медицинскую справку о состоянии здоровья (выдается в любом медицинском центре; на справке обязательно должно быть указано «Для занятий в тренажерном зале»).

Кроме того, при каждом посещении тренажерного зала обязательно нужно записываться в журнал посещений.

График работы, условия посещения залов и порядок записи ищи в группе в ВК или на сайте.