Студенческое научное объединение [ СНО ]

Студенческое научное объединение (СНО) НИУ ВШЭ Нижний Новгород — это студенческое сообщество, объединяющее лиц, интересующихся научно-исследовательской, инновационной и научно-просветительской деятельностью.

«Возможность потренировать свои навыки оратора»

СНО
Студенты программы «Экономика» рассказали о своих исследованиях в научно-популярном формате: без сложных терминов и графиков, зато с юмором.

18 ноября в рамках Недели экономики и бизнеса прошел Научный батл.

Спикеры соревновались в умении рассказать о своих научных работах просто и понятно. Лучшего оратора выбирали слушатели путем онлайн-голосования. Победителем стала Виктория Солнцева, выступившая с темой "Оценка риска недобросовестных действий для субъектов малого и среднего предпринимательства".

Это был первый Научный батл в НИУ ВШЭ Нижний Новгород.

Спикеры и зрители поделились своими впечатлениями о новом формате.

Виктория Солнцева
победитель Научного батла

Мне безумно понравилось выступать на Научном батле, так как это не только еще одна возможность потренировать свои навыки оратора и побороть страх публичных выступлений, но и возможность проявить себя как эксперта в области экономики.

Дарья Морева
зритель

В Научном батле участвовали четыре студентки НИУ ВШЭ с разными интересами в экономике. Я очень далека от данной области, но мне удалось не только поймать главную мысль выступающих, но и восхититься их заинтересованностью. Не каждый может быть таким воодушевленным своей курсовой! Иногда, конечно, не хватало простоты и атмосферы, которые встречаются нам на подобных мероприятиях. Но девушки приобрели новый опыт - теперь есть, к чему стремиться