• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Дарим радость детям

12 и 13 ноября СПО "Близкие Люди" успешно начало проведение социально-образовательного проекта "CLASS" для 4-х классов в 91 школе. Подробнее...

            12 и 13 ноября СПО "Близкие Люди" успешно начало проведение социально-образовательного проекта "CLASS" для 4-х классов в 91 школе.
         Члены Студенческого Педагогического Отряда «Близкие Люди», став героями всем известного мультфильма "Мадагаскар", провели несколько занимательных мастер-классов. Алекс, Марти, Мелман, Глория и Джулиан разыграли небольшую сценку, в ходе которой разругались и призвали детей помирить их путем успешного прохождения мастер-классов. Здесь ребята занимались твистингом, мастерили "эко-ежей", куклы-обереги, матрешек из фетра, а также делали замечательных "пушистиков".

         Всем детям очень понравились герои! На рефлексии стало понятно, что у всех детей отличное настроение, все получили массу положительных эмоций и хотели бы еще раз быть вовлечены в подобное мероприятие.
Ребята были счастливы встретиться с героями любимого мультфильма и подходили фотографироваться. Кроме этого, дети были также рады получить свои поделки и узнать, как делается та или иная интересная "вещица" своими руками.
         А теперь командир СПО "Близкие Люди", как организатор данного проекта, поделится своими впечатлениями:

"Конечно, стоит сказать, что идея нашего проекта пришла нам не случайно! Дело в том, что нашему Студенческому Педагогическому Отряду "Близкие Люди" исполнилось 4 года, и мы решили не проводить никаких обычных праздников - посиделок, а сделать действительно что-то стоящее, нечто, что запомнится нам и нашему отряду на всегда! Мы придумали преподнести подарок будущему поколению в качестве социально-образовательного проекта CLASS, который включает 2 направления (мастер-класс для младших классов и проф. ориентирование для старших). Не долго думая, мы делегировали обязанности и уже меньше, чем через месяц с готовой программой мы пришли к нашим юным теперь уже друзьям - четвероклассникам.
Наши ребята действительно подарили детям счастье и дали толчок для новых творческих свершений. Как было приятно вновь после летней работы в лагере пообщаться с детьми! Самое приятное, что дети нас уже зовут снова к ним прийти, а учителя и завучи школы №91 говорят нам приятные слова и приглашают нас еще.  А мы не останавливаемся на достигнутом, вскоре нас ждет проведение бизнес кейса для 10х классов и еще много чего познавательно-развлекательного!"
Командир отряда, Жаркова Екатерина

        Итак, теперь СПО "Близкие Люди" планирует дальнейшее активное сотрудничество со школами и проведение социально-образовательных проектов.

                     Михалева Надежда