• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Серебряные птенцы» нижегородского кампуса

В этом году победу в номинации «Серебряный птенец» премии «Золотая Вышка» удалось одержать двум студентам НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Поздравляем Павла Сухова (факультет бизнес-информатики и прикладной математики) и Ирину Толкачеву (факультет менеджмента) с заслуженной наградой!

В этом году победу в номинации «Серебряный птенец» премии «Золотая Вышка» удалось одержать двум студентам НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Поздравляем Павла Сухова (факультет бизнес-информатики и прикладной математики) и Ирину Толкачеву (факультет менеджмента) с заслуженной наградой!


Мы поинтересовались у победителей - в чем же секрет их успеха?

- Почему, на Ваш взгляд, именно Вы получили «Серебряного птенца»?


Ирина Толкачева
- Наверное, потому, что во время обучения в бакалавриате Вышки я не теряла времени даром и постоянно развивала себя, порой занимаясь проектами из совершенно различных областей. Конечно, премия не была самоцелью, но стала для меня огромным стимулом к движению вперед. Это совершенно непередаваемое ощущение, когда ты, студент из провинции, стоя на сцене, получаешь признание у именитых московских профессоров, которые к тому же и аплодируют тебе! Хочу сказать огромное спасибо друзьям и близким, которые меня всячески поддерживали, и, конечно же, моим наставникам-преподавателям, без которых моя победа в этом конкурсе была бы невозможна.


- Как Вам кажется, какие качества помогли Вам достичь успеха?


Павел Сухов
- Искренний интерес к тому, чем я занимаюсь. Если человек искренне наслаждается тем, что он делает,– он, так или иначе, достигнет успеха. Мне известно, что Уолт Дисней стал успешным именно благодаря тому, что занимался "воплощением своей детской мечты" - тем, что ему нравилось больше всего. Не знаю, можно ли назвать это качеством, но думаю, что это решающий фактор.

Я считаю, что качества редко приходят извне, они формируются внутри человека. Не существует волшебного заклинания, которое может наделить человека пунктуальностью, трудолюбием и т.п. Я очень благодарен Вышке за то, что смог реализовать здесь свои качества, за возможность развиваться в выбранном мною направлении.

Ирина Толкачева
- Я думаю, терпение, целеустремленность, настойчивость, неуемный интерес к постижению нового и внимание к деталям. Возможно, еще способность "не вешать нос" - преодолевать трудности, если что-то не получается. Кстати, сама статуэтка Серебряного птенца довольно "увесистая", что символизирует, по моему мнению, прохождение трудного пути до момента обладания ею. Искренне желаю всем не бояться выдвигать свои кандидатуры или кандидатуры коллег на всевозможные конкурсы, а также активно поддерживать всех, кому вы искренне желаете победы! Я верю, что в нижегородском кампусе ВШЭ есть много потенциальных лауреатов конкурса "Золотая Вышка", нужно только верить в успех и удачу, подкрепленные достойными делами!


Подготовлено отделом по связям с общественностью

Источник: «Серебряные птенцы» нижегородского кампуса