"Я благодарна Вышке за развитие стремления к самообучению"

Вера Иванова завершила обучение на магистерской программе Финансы (специализация "Аудит и консалтинг") в 2015 году. Еще до окончания Вышки она успешно работала в аутсорсинговой фирме ООО "Деловой Консалтинг", где трудится на должности бухгалтера и сегодня. Спустя некоторое время после получения диплома мы задали Вере несколько вопросов о её карьере и опыте обучения в ВШЭ.

Вера Иванова, бухгалтер аутсорсинговой фирмы ООО "Деловой Консалтинг" (выпускница специализации "Аудит и консалтинг" МП "Финансы"):

"Основная ценность обучения в Вышке, на мой взгляд, состоит в приобретении мощной теоретической подготовки, позволяющей, вкупе с наработанными в дальнейшем практическими навыками, добиться быстрого карьерного и профессионального роста. Моя работа связана с бухгалтерским обслуживанием малого бизнеса. За полгода я выросла от специалиста, занимающегося первичной документацией, до бухгалтера, чья область ответственности распространяется как на ведение комплексного учета у достаточно большого количества фирм, так и на консультирование клиентов по вопросам оптимальности совершения операций с последующим влиянием на показатели налоговой и бухгалтерской отчетности.

Грамотная расстановка приоритетов при работе в режиме многозадачности – навык, приобретенный еще во время обучения в университете, как никогда актуален сейчас, когда поток информации велик, и каждый клиент желает получить ответ на запрос в кратчайшие сроки и с наилучшим результатом. Также я благодарна Вышке за развитие стремления к самообучению, поскольку на работе это ценное качество выручает при решении нестандартных задач, с которыми встречаешься впервые.

Подготовлено в рамках проекта "Выпускники факультета экономики: истории успеха"