Эти странные французы

Они едят лягушачьи лапки? Ходят в тельняшках и беретах с багетом под мышкой? Обедают по два часа, закусывая вино заплесневевшим сыром? Снобы или романтики? Лентяи или просто умеют наслаждаться жизнью? Об этом и многом другом вчера на Капустнике рассказали девчонки из Франции.

По русской традиции с чаем и печенками студенты из России, Австрии и Италии собрались в Австрийской библиотеке, чтобы послушать рассказ Леа, Жюльет и Клеманс и выяснить, какие они – настоящие французы. Девчонки основательно подготовились к презентации: говорили о самых распространённых стереотипах,  кино, музыке, национальных героях и, конечно, о французской кухне. И всё это на русском языке! А в конце мы услышали живое исполнение детской французской песенки про зелёную мышь, которая превращается в улитку.

На следующей неделе состоится знакомство с Италией в том же месте в тот же час: вторник 29 сентября, 16.00, Австрийская библиотека. Будет дегустация итальянской пиццы и не только!

Алессандра, Италия: «Было здорово! Но итальянская еда – лучшая в мире и наша презентация будет ещё лучше!»