Мастер-класс от успешного выпускника Нижегородской вышки

13 марта Леонид Сенников, руководитель «ВОЛГА Системс», выпускник НИУ ВШЭ - Нижний Новгород 2001 г.в., принял участие в научно-практической конференции «Формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала молодежи» в НГЛУ им. Н.А. Добролюбова.

Леонид рассказал собравшимся студентам о своем опыте организации бизнеса, о трудностях, которые приходилось решать в процессе, об этапах развития компании, ее успехах, участии компании с различными проектами в международных выставках. Выступление Леонида, как успешного предпринимателя, использующего для развития бизнеса компании инновации, вызвало живой интерес у ребят и они задавали много вопросов.

14 марта«ВОЛГА Системс» приняла активное участие в мастер-классах.

Организаторами конференции стали Центр содействия трудоустройству студентов и выпускников НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, НРО МОО «Достижения молодых». Конференция проводилась при поддержке Министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области. В рамках конференции обсуждались такие вопросы, как необходимость совмещения теоретического и практического подходов в обучении предпринимательству, создание собственного бизнеса, инновационная привлекательность бизнес-проектов, популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи.

К участию в конференции были приглашены представители органов власти, образования, бизнеса и студенты вузов города Нижнего Новгорода.

Источник: Участие в научно-практической конференции «Формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала молодежи»