Оксана Пияшова: "Я поступила бы сюда ещё раз!"

2 июля для выпускников факультета права, несомненно, стало самым приятным днем в году – 60 специалистов, 27 бакалавров и 16 магистров получили долгожданные дипломы Национального исследовательского университета «Высшей школы экономики» в Нижнем Новгороде.
Позади – 4, 5 или 6 лет обучения, впереди – огромный мир неисчерпаемых возможностей, которые дарит выпускникам диплом о высшем образовании. Вчерашние студенты, а теперь уже молодые специалисты полны амбиций и планов на будущее.

Впрочем, предоставим слово им самим!

Наталья Тюрина, выпускница специалитета факультета права:

- Хочется сказать большое спасибо всем преподавателям за знания, которые они нам передали. Вышка стала для нас родным местом, мы шли сюда с радостью, здесь мы нашли новых друзей и наставников! Я пока не решила, чем займусь в будущем, но не исключаю карьеру преподавателя в университете. Очень рада, что в моей жизни были классные ребята из HSE EVENT, вместе с которыми мы организовывали и проводили важные проекты по внеучебной жизни нижегородской Вышки.

Александр Гринкевич, выпускник специалитета факультета права:

- Вышка – это конкурентная среда, которая готовит к реальной жизни! Кредитно-рейтинговая система здорово мотивирует к учебе – если весь год хорошо учишься, нет проблем на экзаменах. Для студентов это большое благо – ведь в жизни ты сам должен пробивать себе дорогу!

В будущем я вижу себя начальником юридического департамента в крупной компании. Сейчас я работаю юристом в ТСЖ, уже выиграл 4 спора в суде, 1 из них на 1,8 млн рублей, он длился целый год. Горжусь, что благодаря мне удалось удалить с рынка недобросовестную компанию.

Анастасия Шаина, выпускница бакалавриата факультета права:

- Мы очень счастливы, наконец-то наступил день, который мы ждали так долго! Наша мечта – получить высшее образование в прекрасном университете – сбылась! Я обязательно буду поступать в магистратуру, чтобы стать более узким специалистом в свой сфере. Кстати, Вышка, наверное, единственный вуз в Нижнем Новгороде, где всем без исключения выпускникам выдают мантии, что очень здорово!

Оксана Пияшова, выпускница магистратуры факультета права:

- Магистратура для меня стала бесценным опытом, ведь магистерская программа "Правовое обеспечение и защита бизнеса" – междисциплинарная, нам преподавали не только дисциплины правового блока, но и управленческие, и экономические предметы, которые пригодятся и в работе, и в жизни.

Если бы была возможность, я поступила бы сюда ещё раз! :-)

Полный фотоотчет в сообществе выпускников НИУ ВШЭ - Нижний Новгород ВКонтакте

Подготовлено отделом по связям с общественностью

Источник: Оксана Пияшова: «Я поступила бы сюда ещё раз!»