Золотой значок для факультета экономики

5 июля на факультете экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород произошло радостное событие – стены alma mater покинули 115 бакалавров и 46 магистров. Но за радостью скрывается легкая грусть – студентам жаль покидать ставший для них родным Университет, а преподавателям очень жалко расставаться со студентами, которые за годы учебы стали почти родными.

По словам декана факультета экономики Марии Штефан, преподавателям есть чем гордиться – среди выпускников этого года 25 обладателей «красных» дипломов, выпускница Наталья Ферулёва удостоена «Золотого значка» Высшей школы экономики, как проучившаяся все 4 года только на «отлично», а выпускница Екатерина Маврина получила Орден ВШЭ – за все время обучения ей поставили всего одну оценку «хорошо».

Наталья Ферулёва, выпускница бакалавриата по направлению "Экономика", обладательница «Золотого значка»:

- Меня всегда интересовали экономические науки, а нижегородская Вышка - один из самых престижных вузов, где занимаются подготовкой студентов в этой сфере. Очень довольна высокой квалификацией преподавателей и тем, что они готовы идти навстречу студентам, помогать им. Здорово, что у всех студентов есть возможность участия в научной деятельности.

Сейчас я прохожу стажировку в управлении учета доходов ОАО "МТС" и планирую поступать на магистерскую программу "Финансы" НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Ольга Рахимова, выпускница магистерской программы «Финансы» факультета экономики:

- Лично я свой выбор сделала уже 10 лет назад. С 8 класса знала, что пойду поступать только в Вышку! Отзывы знакомых, интерес к предлагаемым специализациям, замечательный преподавательский состав - все мои ожидания оправдались! Прошло 6 лет и мое мнение не изменилось, только поменялась роль - теперь я с удовольствием сама порекомендую Вышку абитуриентам.

Ведь обучение в нижегородской Вышке проходит по модульной системе, это удобно как для изучения предметов, так и для сдачи экзаменов. Мы получили много практических навыков, лекции для нас читали крупнейшие специалисты в области экономики, в том числе из других стран, а семинары посещали руководители крупнейших компаний-работодателей.

Мой план на будущее ясен: идти по карьерной лестнице вверх к позициям топ-менеджера и выше, ведь совершенству нет предела! :) Сейчас я работаю экономистом в медицинском центре «Easy med», думаю, это неплохой старт для моей карьеры!

Полный фотоотчет в сообществе выпускников НИУ ВШЭ - Нижний Новгород ВКонтакте

Подготовлено отделом по связям с общественностью

Источник: "Золотой значок для факультета экономики"