В вышке созданы все условия для академической мобильности

Анна Новак - выпускница магистерской программы "Математические методы анализа экономики". Еще во время обучения в магистратуре Анна начала работать на факультете экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, а по окончании магистратуры она остановила свой выбор на академической карьере. Сейчас помимо преподавательской деятельности Анна является заместителем декана факультета экономики по научной работе и международным связям.

Анна Новак: "Знания, полученные в ходе обучения в магистратуре, и активная работа с научным руководителем позволяют проводить научные исследования на международном уровне. Одной из отличительных черт Вышей школы экономики является создание множества возможностей для академической мобильности. За время работы я уже успела неоднократно принять участие в международных конференциях в различных городах России и странах Европы. А в развитии и углублении своих знаний мне помогает участие в летних школах, проводимых ведущими университетами мира"

Подготовлено в рамках проекта "Выпускники факультета экономики: истории успеха"