• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Добрые волшебники Нижегородской Вышки

Именно так можно назвать участников волонтерского студенческого объединения НИУ ВШЭ – Нижний Новгород "КоМоТоС" и театральный коллектив "Кулуар". В новогодние праздники ребята вновь посетили детские дома, чтобы подарить детям счастье, улыбки, волшебство.

Именно так можно назвать участников волонтерского студенческого объединения НИУ ВШЭ – Нижний Новгород "КоМоТоС" и театральный коллектив "Кулуар". В новогодние праздники ребята вновь посетили детские дома, чтобы подарить детям счастье, улыбки, волшебство.


4 января участники театрального коллектива "Кулуар" на пару часов превратились в новогодних чародеев и отправились в гости к воспитанникам детского дома № 6. В качестве подарка студенты привезли с собой праздничное представление "Новогодние приключения Буратино". Маленькие зрители не только внимательно следили за похождениями любимого героя, но и принимали самое активное участие в поисках ключика!


Воспитанникам заволжского специализированного дома ребенка тоже удалось побывать в сказке. Здесь студенты-волонтеры "КоМоТоС" спасали Новый год и помогали найти Деду Морозу волшебный посох. Причем сценарий к спектаклю был написан студенткой нижегородской Вышки Анастасией Мосуновой. Тут были и Дед Мороз, и озорной Морозко, и Снежинка, и Метелица, и даже Баба Мороз! Дети не просто смотрели представление, но и играли в бумажные снежки, водили хороводы, пели песни и танцевали вместе с нашими студентами. В конце представления каждый малыш получил сладкий подарок и игрушку. После поздравлений маленькие и "большие дети" пошли гулять на улицу, где катались на санках, играли в догонялки и лепили снежных баб.


Последние полгода волонтеры студенческого объединения "КоМоТоС" ощущали себя добрыми волшебниками, исполняющими желания детей, оставшихся без родителей благодаря спонсорской помощи, оказанной выпускниками НИУ ВШЭ. 29 сентября 2014 года на празднике выпускников Высшей школы экономики во время аукциона были собраны денежные средства. Участники торжества предпочли пожертвовать их на благотворительные цели клуба "КоМоТоС". Волонтеры выражают искреннюю благодарность за помощь, благодаря которой студенты смогли порадовать детишек онкологического, кардиологического и гематологического отделений детской областной клинической больницы интересными мастер-классами, проведение которых требовало денежных затрат, а малыши из Заволжского дома ребенка получили такие необходимые и дорогостоящие памперсы, средства гигиены и игрушки. А новогодняя сказка, подготовленная волонтерами для малюток, закончилась вручением сладких подарков "Kinder".


Особую благодарность "КоМоТоС" выражает Андрею Василенко – выпускнику нижегородской Вышки, который не только материально помогает добрым волшебникам вуза, но и находит время, чтобы отвезти волонтеров в детские дома Нижегородской области.


Отчеты о том, как студенты радуют детишек благодаря осеннему благотворительному поступку выпускников Вышки, можно найти в группе "ВКонтакте" или на сайте Высшей школы экономики в разделе "Студенческая жизнь".


Источник: "Добрые волшебники нижегородской Вышки"