"Делайте себе вызов и оставайтесь собой"

Екатерина Яковлева окончила магистратуру факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в 2013 г. Сегодня Екатерина - менеджер по подбору персонала в одной из крупнейших компаний FMCG-сектора - Procter&Gamble. Мы поинтересовались, в чем секрет её успеха.

Моя история в P&G началась с Дня Карьеры в ВШЭ’2012, когда я выделила компанию для себя среди остальных. Помню как меня удивила философия "Роста изнутри". "Ну что ж, сейчас или никогда" - сделала я вывод и подала заявку на стажировку в P&G. И вот, когда передо мной был job offer, сомнений не было! Точнее, я все-таки спросила, в чем будет заключаться проект стажировки. Услышав в ответ "в развитии корпоративный культуры", я решила, что об этом совем не знаю, так значит предо мной была возможность этому научиться! Итак, у меня, как и у каждого стажера, был проект, за реализацию которого ты ответственен от и до. Причем результаты проекта действительно нужны и важны – уровень значимости действий стажера и постоянного сотрудника ничем не отличается, как и задачи, с которыми ты справляешься! Но самое главное – ты не делаешь все в одиночку, ты – часть невероятной команды людей, вдохновленных одной целью. И все это без отрыва от учебы – компания предлагает стажерам гибкий график работы. В итоге, успешно закончив уже второй проект стажировки и параллельно получив степерь магистра, я присоединилась к компании в роли Менеджера по Развитию Организации и Подбору Персонала, а уже через 3 месяца стала Руководителем группы.

Как стать успешным стажером? В моем случае рецепт был прост: не ограничивайтесь своим проектом, вовлекайтесь в жизнь компании, делайте себе вызов, и оставайтесь собой.

Почему я решила присоединиться к компании? Решающими факторами были, конечно же, люди – я даже успела подружиться со стажерами, с которыми мы сейчас продолжаем работать в разных подразделениях; гордость за компанию и высочайший уровень значимости работы.

P&G – компания, к которой Вы можете "прирасти" душой, и тогда перед Вами откроются безграничные перспективы!