"Магистратура была для меня последней важной ступенькой на пути к работе мечты"

Знакомим вас с историей успеха Анны Оралиной - старшего аудитора АО Райффайзенбанк и одновременно выпускницы МП "Финансы" (специализация "Аудит и консалтинг").
В интервью мы спросили Анну о том, как развивалась ей карьера после окончания ВШЭ и какие из полученных во время учебы знаний и навыков оказались для неё самыми ценными.

Анна Оралина, старший аудитор АО Райффайзенбан, выпускница МП "Финансы", специализация "Аудит и консалтинг"

"В настоящее время я занимаюсь проведением аудиторских проверок в крупном австрийском банке АО Райффайзенбанк. Но все началось немного раньше.

В 2007 году я поступила в бакалавриат Высшей Школы Экономики по направлению "Экономика", затем в магистратуру "Финансы", специализация "Аудит и консалтинг". Всего за 6 лет стала дипломированным магистрантом с огромным багажом ценнейших знаний, желанием их применять и делать мир лучше. За время учебы в Вышке студенты получают, прежде всего, неоценимые в настоящее время работодателями умение решать сложные проблемы в заданных условиях, подходить к решению задач творчески и неординарно, и не бояться брать на себя ответственность за свое решение.

Бакалавриат дал серьезную основу экономических знаний, магистратура же была для меня последней самой важной ступенькой на пути к работе мечты. Обучаясь на 2 курсе магистратуры меня приняли на работу во внутренний аудит Сбербанка, где мои знания, полученные в магистратуре, оказались не только применимыми, но и помогали справляться со сложными аудиторскими задачами. Проработав более 3-х лет в Сбербанке, я поняла, что могу больше. Поняла, что хочу проверять не только отдельный участок работы банка, а проверять весь банк, все его процессы, да еще и на английском языке.

Усиленный экономический английский, знание эконометрики в сочетании с внутренним аудитом, полученные в магистратуре Вышки, дали мне гарантию трудоустройства в крупный австрийский банк, где я сейчас и работаю. Работа мечты пришла ко мне не сразу, но я уверена, что без Вышки не достигла бы таких целей в такой короткий промежуток времени."

Подготовлено в рамках проекта "Выпускники факультета экономики: истории успеха"