"Практически каждый день я применяю навыки, полученные в магистратуре"

Татьяна Ростовская закончила обучение в магистратуре факультета менеджмента в 2014 году, сегодня она работает в Федеральной службе по финансовому мониторингу. И хотя по её собственному признанию текущая работа Татьяны в большей степени связана с юриспруденцией, практически каждый день она применяет навыки, полученные в магистратуре.

Ростовская Татьяна Сергеевна

Федеральная служба финансового мониторинга

"В 2014 году я закончила магистратуру В НИУ ВШЭ по направлению Cтратегический менеджмент. Я решила получить магистерскую степень с целью дальнейшего развития и получения дополнительных навыков. Лучшего варианта чем факультет менеджмента в НИУ ВШЭ не было. В первую очередь это объясняется преподавательским составом. Такой концентрации высококвалифицированных преподавателей как там нет ни в одном университете нашего города. В течение двух лет нам читались увлекательнейшие курсы по искусству переговоров, тайм-менеджменту, управлению продажами и стратегическому менеджменту. Мне, как человеку с экономическим образованием, было как никогда интересно взглянуть на бизнес и экономику совершенно под другим углом. Цифры - не главное — вот главный вывод, который я сделала за время обучения. Огромным плюсом магистратуры НИУ ВшЭ является то, что большая часть преподавателей — практики. Помимо преподавательской деятельности они занимаются собственным бизнесом в сфере продаж, консалтинга, риэлторских услуг и других областях. Поэтому содержание занятий было наполненным информацией не из учебников, как мы привыкли на бакалавриате, а из практической деятельности. Реальные примеры из жизни помогли нам лучше разобраться в предмете, понять как правильно применять изученный материал и как избежать ошибок.Кроме того, стоит отметить, что многие преподаватели имеют степень МВА, полученную за рубежом, что в настоящее время очень ценно, так как заграницей школа менеджмента развита намного сильнее, чем в России. Это еще один плюс магистратуры на факультете менеджмента, она идет в ногу со временем. Хотелось бы отметить очень душевную обстановку на факультете, он больше похож на клуб по интересам, чем на классический факультет в нашем понимании. Здесь все друзья не зависимо от того, преподаватель ты или студент. Обучение проходит в формате общения и обсуждений, поэтому информация легко запоминается и время летит незаметно. На мой взгляд, выбранное направление полностью оправдывает мои ожидания. Я научилась стратегически мыслить, правильно ставить цели и добиваться их. В данный момент я работаю в Федеральной службе по финансовому мониторингу. Несмотря на то, что моя работа в большей степени связана с юриспруденцией, практически каждый день я применяю навыки, полученные в магистратуре, что помогает мне успешно контактировать со многими людьми, эффективно организовывать рабочий процесс и распределять свое время"

Подготовлено сотрудниками факультета менеджмента