"Нужно просто учиться"

Дмитрий Корнев - выпускник 2014 г. магистерской программы Математические методы анализа экономики факультета экономики. Сейчас Дмитрий работает экономистом в группе контроля себестоимости АО "Нижфарм". Мы попросили его ответить на ряд вопросов об опыте обучения в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, а также о своей карьере.

- Дмитрий, с чем связана Ваша работа?

- В настоящее время работаю экономистом в группе контроля себестоимости АО "Нижфарм". Основная деятельность заключается в работе с базами данных затрат компании. Анализ, контроль правильности отнесения затрат.

- Используете ли знания и навыки, полученные во время обучения в магистратуре, в своей работе?

- Да, естественно использую навыки, полученные во время обучения в ВШЭ, в частности в магистратуре. Особенно помогает умение работать с большими объемами поступающей информации.

- С учетом вашего опыта, как оцениваете выпускников ВШЭ на рынке труда?

- Учитывая, сколько людей из моего окружения (из моего отдела и смежных) закончили ВШЭ, то можно сказать, что выпускники ВШЭ довольно востребованы на рынке труда.

- Что в наибольшей степени запомнилось во время учебы в ВШЭ?

- Преподавательский состав. Если меня попросить вспомнить, с кем из преподавателей мне не понравилось работать за 6 лет обучения, то сразу ответить на этот вопрос я не смогу.

- На что бы советовали обратить внимание сегодняшним студентам?

- Нужно просто учиться. Не так многого сейчас требуется от студента, чтобы стать хорошим специалистом. Но это чисто мое субъективное мнение.

Подготовлено в рамках проекта "Выпускники факультета экономики: истории успеха"