Объявлены победители премии "Золотая Вышка"-2015

23 декабря были названы имена победителей "Золотой Вышки" - главной премии университета.

С победой в номинации "Успех выпускника в академической деятельности" поздравляем Светлану Брызгалову!

Светлана Александровна Брызгалова с отличием закончила бакалавриат факультета экономики НИУ ВШЭ-Нижний Новгород, магистратуру МИЭФ, аспирантуру (PhD-program) Лондонской школы экономики. Среди ее достижений - лучшие оценки по итогам экзаменов за первые два года обучения в аспирантуре (приз excellence in MRes exams в LSE). Принимая участие в процессе обучения в качестве ассистента (teaching fellow) в департаментах как экономики, так и финансов (в Лондонской школе экономики) - номинировалась на премию "лучший преподаватель" (Best Teacher Award).

Светлана Брызгалова была признана одним из лучших (в области финансов) выпускников аспирантуры в мире - награда Top Finance Graduate Award. На одной из основных на Европейском континенте конференции по финансам Annual (42-nd) Meeting European Finance Association статья Светланы Брызгаловой "Spurious Factors in Linear Asset Pricing Models" получила приз как лучшая статья, написанная студентом-аспирантом.

Ее высокий научный потенциал, который уже начал реализовываться в академических достижениях, оценен экономическим сообществом, и Светлана пролучила приглашение на работу (и приняла его) в финансовую группу Stanford Graduate School of Business (университета Стэнфорда).

Хочется отметить и участие Светланы Брызгаловой в образовательном процессе в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Будучи приглашенным лектором II Международной конференции "Modern Econometric Tools and Applications" (Нижний Новгород, 23-26 сентября 2015) провела мастер-класс для студентов и аспирантов Нижнего Новгорода ("Модели ценообразования различных финансовых активов"), в 2014 г. - несколько лекций для студентов и преподавателей нижегородского кампуса.