• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Первые ласточки магистратуры

На факультете права состоялся первый выпуск студентов магистерской программы «Правовое обеспечение и защита бизнеса». Новоиспеченные магистры юриспруденции наряду с заветными дипломами получили уникальную междисциплинарную подготовку, позволяющую занять достойное место на нижегородском (и не только!) рынке труда.

На факультете права состоялся первый выпуск студентов магистерской программы «Правовое обеспечение и защита бизнеса». Новоиспеченные магистры юриспруденции наряду с заветными дипломами получили уникальную междисциплинарную подготовку, позволяющую занять достойное место на нижегородском (и не только!) рынке труда.

 

Программа магистерской подготовки, рассчитанная на два года, включала в себя не только фундаментальные дисциплины, такие, как обязательственное право, актуальные проблемы регулирования трудовых отношений, корпоративное право, арбитражный процесс и арбитражная практика, но и дисциплины, имеющие экономическую направленность: правовое регулирование деятельности финансовых институтов, рынок ценных бумаг и другие.

 

В результате выпускники приобрели не только глубокие теоретические знания и практические навыки, но и комплексный взгляд на принятие управленческих решений, основанный на понимании взаимосвязи права с менеджментом персонала, экономикой труда, философией управления.

 

Первые ласточки магистерской программы (а их 11 человек) имеют все шансы стать успешными корпоративными юристами, специалистами по работе с персоналом, предпринимателями.

 

Комментарии магистров юриспруденции:

 

 Мандрюков Александр:

- Сегодняшняя жизнь сулит начинающим юристам мало приятного: острая конкуренция на рынке труда, отсутствие опыта и нужных «связей» делают практически невозможным трудоустройство молодого специалиста на престижную высокооплачиваемую работу. Между тем, всегда существует спрос на квалифицированных, перспективных молодых специалистов.

Квалифицированный преподавательский состав, грамотная и четко спланированная программа обучения на магистерской программе «Правовое обеспечение и защита бизнеса» вкупе с желанием постоянно совершенствоваться может помочь специалисту выйти на новый уровень квалификации и получить право носить гордое имя «Профессионал».

 

 Гостева Татьяна:

 - Обучение в магистратуре НИУ ВШЭ позволило мне как юристу повысить свой профессиональный уровень. Магистратура для меня - это не только получение хорошего теоретического пласта знаний и реализация этих знаний на практике, это ещё и возможность применить свои знания в дальнейшей научно-исследовательской деятельности.

Обучение в Вышке дало мне уникальную возможность познакомиться со многими практикующими юристами Нижнего Новгорода, отлично разбирающимися в тонкостях законодательства и имеющими серьезную юридическую практику. После окончания курса магистратуры могу отметить, что готова работать юристом в сфере правового обеспечения и защиты бизнеса, а также продолжать начатую в Вышке научно-исследовательскую деятельность.

Спасибо НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и преподавательскому составу за предоставленную возможность обучения и полученные знания!

 

Споров Кирилл:

- Обучение в магистратуре Вышки привлекает наличием квалифицированных преподавателей, знакомых не только с теорией, но и с практикой, работающих в соответствующих нишах юриспруденции. Кроме того, занятость магистрантов в трудовой деятельности встречает понимание со стороны администрации, что позволяет совмещать работу с учёбой. Поскольку в учебной группе  собираются не случайные люди, то всегда можно обсудить в кругу единомышленников текущие вопросы профессиональной деятельности.