• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мы гордимся вами, выпускники!

30 июня и 2 июля в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде проходили торжественные церемонии вручения дипломов. Более 400 выпускников получили документы о высшем образовании. Из них 63 человека – красные дипломы. Две выпускницы факультета права, показавшие только отличные результаты за все годы обучения – Ксения Капранова и Елена Суслова – были удостоены высшей награды Вышки. Они стали законными обладательницами золотых значков вуза.

 "И верим мы, что синяя ворона,

как птица счастья нам была дана…"

Из поэтического наследия

факультета экономики

30 июня и 2 июля в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде проходили торжественные церемонии вручения дипломов. Более 400 выпускников получили документы о высшем образовании. Из них 63 человека – красные дипломы. Две выпускницы факультета права, показавшие только отличные результаты за все годы обучения – Ксения Капранова и Елена Суслова – были удостоены высшей награды Вышки. Они стали законными обладательницами золотых значков вуза.

Несмотря на жару, бакалавры, специалисты и магистры вуза, следуя традиции, примерили на себя заслуженные синие мантии и с честью справились с последним университетским испытанием – по удержанию конфедератки на голове. Как всегда, было много музыки, сценок и танцев от вышкинских студенческих коллективов и добрых пожеланий от преподавателей, родителей, гостей. И, конечно, руководства вуза.

 

Анна Александровна Бляхман, заместитель директора по учебной работе:

- В день вручения студенческих билетов я обычно говорю первокурсникам: «Поступление в Вышку – это ваша первая большая победа в жизни». Выпускникам можно сказать больше – для них сегодня начинается время новых побед. Не забывайте нас: делитесь своими достижениями и не стесняйтесь обратиться за помощью, если она будет вам нужна. Мы всегда вас ждем и всегда будем рады вас видеть!

 

Важные напутственные слова для своих воспитанников подготовили и деканы факультетов.

Валерий Александрович Калягин, декан факультета бизнес-информатики и прикладной математики, разделил свое обращение на две части:

- В первую очередь я хочу поздравить бакалавров. Вы получили настоящее высшее образование, и я не сомневаюсь, что вы найдете свое место в жизни. Надеюсь, что многие захотят связать свое будущее с магистратурой Высшей школы экономики.

Теперь к магистрам. Вы уже многое сделали для своего успеха. Я желаю вам найти отличную работу, чтобы уже в ближайшее время мы смогли присылать студентов к вам на практику.

 

Марина Вячеславовна Клепоносова, декан факультета права, была по-матерински заботлива:

- Каждый выпуск нам очень дорог. Всех своих вчерашних студентов мы знаем по именам. Не сомневаемся, что они справятся с профессиональными задачами, мы вложили в них очень многое, но переживаем, как за своих детей, которых отпускаем в большую жизнь.

 

Светлана Викторовна Голованова, декан факультета экономики, поздравила выпускников не только как администратор, но и как педагог:

- Мы старались донести до вас главное, заложить основы, строго оценивали ваше усердие и стремление к знаниям. Теперь вы сами будете ставить себе оценки. Надеюсь, вы заслужите только высшие баллы!

 

Тимур Викторович Радаев, декан факультета менеджмента, подвел итоги:

- Вы всю жизнь с гордостью будете говорить о том, что окончили Высшую школу экономики, потому что Вышка – это действительно круто!

 

Праздничная программа церемонии у каждого факультета была своя. И, разумеется, у всех свои «изюминки». Бизнес-информатики были, как обычно, сдержаны и лаконичны. Юристы – радушны, их гостей с трудом вместила лекционная 201 аудитория. Многочисленных экономистов и менеджеров вообще пришлось переселить в актовый зал корпуса на ул. Львовской. Там, на большом экране, они «перелистали» пройденные годы, создав презентации из студенческих фотографий. Кадры были разными – от парадно-серьезных до забавно-неформальных, но в целом – трогательными до слез. Ведь еще вчера казалось, что беззаботная студенческая жизнь будет длиться целую вечность!

Выпускники факультета экономики подготовили для своих однокурсников поэтическое поздравление. «Ну, вот и все, пора остепеняться» прозвучало буквально как лозунг дня. Менеджеры сняли целый фильм, собрав поздравительные речи у всех, кто стал почти родными за время учебы: любимых преподавателей, буфетчицы в студенческом кафе, охранников – таких приветливых, что можно поверить – пропустят в любой момент, прямо без студенческих…

 

Самим выпускникам тоже многое хотелось сказать вузу на прощание.

 

Ольга Каляева, выпускница специалитета, факультет менеджмента:

- Я очень рада, что училась именно здесь. В момент поступления сильно колебалась, сомневалась, но за пять лет ни разу не пожалела о сделанном выборе. В Вышке совершенно особая атмосфера и удивительные люди… Очень жалко сегодня с ними расставаться.

   

Екатерина Краснова, выпускница магистратуры, факультет бизнес-информатики и прикладной математики:

- Дорогие преподаватели, спасибо вам за терпение, человечность, желание научить, а не просто выдать дипломы. Надеемся, что мы вас не разочаровали.

 

Мы верим в ваши возможности, дорогие выпускники, гордимся вами и желаем вам удачи!

Пусть сбудется все, о чем вы мечтали, поступая в Высшую школу экономики!

 

Материал подготовлен отделом по связям с общественностью