"Несколько слов о НИУ ВШЭ"

28 сентября 2012 г. вышел очередной выпуск студенческой газеты "НоВШЭсти". В рубрике "Несколько слов о НИУ ВШЭ" своими впечатлениями поделились выпускники Нижегородской Вышки Алексей Пылов и Полина Нестерчук.

Несколько слов о НИУ ВШЭ от ее бывших и нынешних студентов. Почему абитуриенты выбирают именно наш ВУЗ? Какие  преимущества имеет Вышка? Каков секрет успешной учебы наших студентов? И наконец, что могут сказать о НИУ ВШЭ выпускники прошлых лет?

Алексей Пылов (выпускник НИУ ВШЭ НФ ‘09)

Вышка дала мне возможность проявить себя, засветиться и влиться в коммерцию. Научила думать иначе, не как остальные, всегда иметь свою точку зрения. Хочу сказать, что Вышка - уникальное учебное заведение. Пожалуй, лучшее в России.

Полина Нестерчук (выпускница НИУ ВШЭ’12)

Во-первых, очень жалко, что я уже закончила ВУЗ. Определенно лучшее время в моей жизни, прощай. Спасибо всем преподавателям! Вышка не зря считается самым современным и одним из сильнейших ВУЗов в городе.
Кроме того хочется сказать нынешним первокурсникам, чтобы кроме учебы обязательно активно занимались внеучебной деятельностью. Потому что сказать, что это интересно - это ничего не сказать! Я уверена, каждый найдет свои плюсы: общение, творчество, друзья, поездки на море. Ну, вот лично у меня к окончанию ВУЗа появилось очень много друзей и хороших знакомых. И если уж говорить об общественной деятельности, то хочется сказать большое отдельное спасибо Садович Ирине Львовне, руководителю Отдела по внеучебной работе со студентами.