• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Дипломы Высшей школы экономики получили первые выпускники 2013 года

В нижегородской Вышке со 2 июля начинается череда самых приятных в жизни любого студента мероприятий – вручение дипломов и выпускные. Всего в этом году счастливыми обладателями диплома Высшей школы экономики станут 323 бакалавра, 93 специалиста и 145 магистров.

В нижегородской Вышке со 2 июля начинается череда самых приятных в жизни любого студента мероприятий – вручение дипломов и выпускные. Всего в этом году счастливыми обладателями диплома Высшей школы экономики станут 323 бакалавра, 93 специалиста и 145 магистров.


Позади остались студенческие годы, а впереди – жизнь, полная возможностей и перспектив для личного и карьерного роста. Первая большая победа в жизни студента – поступление в вуз своей мечты. Вторая большая победа – успешное окончание этого вуза. Конечно, между поступлением и окончанием было немало разных побед – больших и малых. Но выпускной для любого студента – это жизненная веха, которая не сотрется в памяти никогда.


В этом году первыми заветный диплом получили выпускники факультета права. Какие впечатления остались у вчерашних студентов от обучения в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, как они будут вспоминать свою alma mater?


Юлия Зотова, выпускница бакалавриата факультета права:

- Некоторые называют университет вторым домом, но я считаю, что это даже не дом, а отдельная жизнь. Здесь мы находили новых друзей, открывали в себе качества и таланты, о которых и не подозревали до поступления. Ведь университет дает возможность попробовать себя во множестве научных и творческих ролей. Вышка воспитала нас амбициозными, тем более меня, старосту группы. Очень много для будущей работы дало правовое бюро факультета права, где разбираешь проблемы не по учебникам, а по реальным жизненным ситуациям, о которых рассказывают тебе обратившиеся за помощью горожане.

Максим Сивогривов, выпускник специалитета факультета права:

- Я заметил интересный факт – выпускников Вышки с вероятностью 90% можно отличить от выпускников другого вуза. Во-первых, они выделяются открытостью и дружелюбием, это, как правило, яркие люди. Во-вторых, это очень интеллигентные и ответственные ребята с большим багажом знаний, они не топчутся на месте, а всегда стремятся к достижению новых вершин. Все эти качества, дорогие наши педагоги, мы имеем благодаря вам, потому что это именно вы создали на факультете атмосферу, в которой развивались наши способности и таланты.

Нина Татарченко, выпускница магистратуры факультета права:

- Выбор магистратуры - всегда более осмысленный, чем выбор вуза после окончания школы. Поэтому я не случайно решила учиться в Вышке - одном из самых престижных вузов Нижнего Новгорода. Здесь я получила не только качественное образование, но и научилась исследовать, находить пути решения проблемы и делать правильный выбор. Магистерский диплом Высшей школы экономики открывает для меня новые возможности и перспективы развития. Особенно хочется отметить высокий уровень преподавания и удобное расписание для магистрантов. Лично я в восторге!


Подготовлено отделом со связям с общественностью
Источник: "Дипломы Высшей школы экономики получили первые выпускники 2013 года"