
НИУ ВШЭ — Нижний Новгород и Авито подписали соглашение о развитии образования и карьерных возможностей студентов
Соглашение направлено на развитие прикладного обучения, формирование у студентов востребованных цифровых компетенций и создание возможностей для старта карьеры в сфере технологий. Ключевым результатом партнерства станет запуск новой кобрендинговой образовательной траектории, направленной на углубленную подготовку студентов в области разработки высоконагруженных систем и бизнес-анализа.

Мост между потенциалом студентов и будущей профессией
В нижегородской Вышке прошла традиционная ярмарка вакансий HSE Career Days 2025. Это ключевое событие для карьерного старта собрало около 500 студентов всех факультетов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Более 20 ведущих компаний из сферы ИТ, финансов, консалтинга, маркетинга, права и гуманитарных сфер рассказали о требованиях рынка труда, востребованных профессиях и ответили на вопросы студентов.

Лучшим студентам – лучшие работодатели!
Под таким девизом в нижегородской Вышке прошли HSE Career Days – крупнейшее карьерное событие весны для студентов Высшей школы экономики, место встречи будущих специалистов и ведущих работодателей региона. В нем приняли участие более 500 студентов и 18 компаний-партнеров.
