Новости

Иллюстрация к новости: Предложение мечты для начинающих IT-специалистов НИУ ВШЭ!

Предложение мечты для начинающих IT-специалистов НИУ ВШЭ!

HiBrain, платформа подготовки и трудоустройства IT-специалистов, совместно с партнёром проекта ведущим мировым разработчиком HARMAN International Industries объявили о наборе студентов в интернатуру.
На стажировку приглашаются студенты профильных специальностей и начинающие IT-специалисты. Кандидаты смогут выбрать одно из направлений: Java, Android, Kotlin, объектно-ориентированный анализ и дизайн, IOs, Swift. Интернатура в HARMAN — исключительная возможность для новичков в IT-отрасли улучшить свои навыки и начать карьеру в одной из крупнейших компаний Нижнего Новгорода и мира.

Иллюстрация к новости: Работа и учеба: как совместить и успеть всё

Работа и учеба: как совместить и успеть всё

История Дарьи Наумовой, выпускницы бакалаврской программы «Бизнес-информатика», которая не испугалась сложностей совмещения работы и учебы и к выпуску из университета доросла до позиции аналитика в компании Effective Technologies. Дарья подробно рассказала, как попасть на работу, будучи студентом очного отделения, и как правильно расставлять приоритеты, чтобы достичь успеха и в работе, и в учебе.

Расписание письменной части Независимого экзамена по английскому языку

27 марта 2019 г. состоится Независимый экзамен по английскому языку для студентов 2 курса.

Консультации по английскому языку

Организованы консультации для студентов 1 курса по подготовке к внутреннему экзамену по английскому языку.
Консультации могут быть полезны в подготовке к внешнему экзамену по английскому языку для второкурсников.

Иллюстрация к новости: Junior Consulting’s program 36rd edition

Junior Consulting’s program 36rd edition

Before the selections for the 36rd edition of the Junior Consulting Program, an ELIS initiative in partnership with the companies of the ELIS Consortium, starting next February aimed at graduant Bachelor students in Engineering, Mathematics, Computer Science and Statistics.

By participating in the initiative, you will have the opportunity to integrate a concrete challenge on an innovative business project with classroom training of behavioral excellence and realization. Working in a team through a goal-oriented approach, you will be called to contribute to technological and business projects.

Состав государственной экзаменационной комиссии по проведению государственной итоговой аттестации студентов образовательной программы бакалавриата «Бизнес-информатика»

Утверждена государственная экзаменационная комиссия по проведению государственной итоговой аттестации студентов 4 курса образовательной программы  бакалавриата «Бизнес-информатика»

Конкурс «От образования к профессии»

Стартовали мероприятия первой номинации конкурса «От образования к профессии».

Информация для студентов 1-го, 2-го, 3-го курсов бакалавриата

В связи с проведением в г. Нижнем Новгороде матчей чемпионата мира по футболу, согласно приказу «Об утверждении графика учебного процесса в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород на 2017/2018 учебный год» № 6.18.1-01/0112-04 от 01.12.2017,  информируем вас об изменениях в графике учебного процесса в 3 и 4 модулях 2017/2018 учебного года в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

В нижегородской Вышке прошел финал открытого хакатона Сбербанка и СберТеха по машинному обучению

Для участия в хакатоне зарегистрировались более 60 человек из разных вузов и городов. Организаторы отметили обширную географию заявок: Нижний Новгород, Москва, Казань, Самара, Екатеринбург. В течение недели, отведенной на подготовку заданий, участники обдумывали свои варианты решения задачи на тему "Анализ данных по кассовым и транзакционным операциям".

Иллюстрация к новости: Хакатон Сбербанка и СберТеха по машинному обучению

Хакатон Сбербанка и СберТеха по машинному обучению

Сбербанк — Технологии и Сбербанк приглашают студентов 2 – 6 курсов на заочный хакатон по машинному обучению.
Тема хакатона: "Анализ данных по кассовым и транзакционным операциям".