О программе

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике – это флагманская программа широкого бакалавриата. Программа объединяет лучшие практики образования в области экономики и менеджмента, опыт двух факультетов в Нижнем Новгороде и кампусов в Санкт-Петербурге и Перми. В течение первых 2 лет студенты осваивают дисциплины общего цикла, а также основные дисцилины по направлениям подготовки «Экономика» и «Менеджмент». На 3 и 4 курсе студенты учатся на одной из профессиональных траекторий. Фундаментальная подготовка в области современной экономической теории, математики, анализа данных и иностранных языков сочетается с продвинутыми прикладными курсами по менеджменту и финансам, которые соответствуют запросам современного бизнес-образования. Студенты вовлечены в реальную проектную работу благодаря специальным «партнерским модулям», встроенным в программу. Широкий выбор треков обучения позволяет выбрать набор профессиональных курсов исходя из своих предпочтений по дальнейшему трудоустройству – программа готовит высококвалифицированных специалистов в области экономики и менеджмета для ведущих российских и зарубежных компаний.

Программа использует лучший зарубежный опыт подготовки бакалавров по программам BBA, BS/BA – Bachelor и является отличной базой для поступления на лучшие международные магистерские программы по экономике и менеджменту. Программа реализуется совместно факультетом экономики и факультетом менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, факультетами экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ-Пермь, Санкт-Петербургской школой экономики и менеджмента, что позволяет предлагать студентам возможность краткосрочной и среднесрочной межкампусной мобильности. Многолетний опыт сотрудничества с ведущими зарубежными университетами включает участие студентов в международной академической мобильности с последующим зачетом пройденных дисциплин.

Программа реализуется впервые в 2022 году на базе существующих программ по Экономике и Управлению бизнесом. О реализации учебного процесса, достижениях студентов и выпускников, карьерных возможностях, мероприятиях и других существующих практиках можно узнать на страницах программ.

Экономика Управление бизнесом