О программе

Образовательная программа «Программная инженерия» направлена на подготовку специалистов в области информационных технологий, разработчиков и архитекторов программного обеспечения.

Программная инженерия подготавливается в постоянном контакте с такими IT компаниями как Intel, MERA, Google, EPAM, Netcracker. Наши студенты за 4 года получают полноценное и современное образование в области компьютерных наук (computer science) и разработки программного обеспечения (software development).

С первого курса ведется углубленное обучение программированию, в том числе языкам С, С++, Java, Python. Большое внимание уделяется базовым IT дисциплинам, таким как алгоритмы и структуры данных, операционные системы, базы данных, архитектура компьютеров, компьютерные сети. Наша программа постоянно дополняется и совершенствуется. На текущий момент она включает изучение самые современных технологии и дисциплины - создание систем искусственного интеллекта, разработка пользовательских интерфейсов (UI/UX), создание современных мобильных и веб-приложений и многие другие. Стажировка и практика организуется в компании МЕРА, на конкретном, возможно, будущем рабочем месте, в реальных проектах под руководством ведущих программистов или менеджеров компании.

Качественный математический блок позволяет нашим студентам получить фундаментальные знания, наличие которых является обязательным атрибутом и знаком качества IT специалиста в сегодняшних реалиях.
Важнейшим компонентом программы является изучение английского языка, включающее два года обучения, часть предметов на английском языке, подготовку к сертификации и защиту дипломных работ.

Мы постоянно проводим мероприятия IT тематики, приглашаем ведущие компании и профессиональных разработчиков поделиться своим опытом. Ребята постоянно участвуют в хакатонах, соревнованиях по программированию, IT конференциях. Это позволяет студентам всегда быть в тренде развития области, расширять свой профессиональный кругозор и быть на виду у потенциальных работодателей.