Статья
Range Distance Requirements for Large Antenna Measurements for Square Aperture With Uniform Field Distribution

Skulkin S. P., Turchin V. I., Kascheev N. I.

IEEE Antennas and Wireless Propagation Letters. 2018. Vol. 17. No. 7. P. 1257-1260.

Критерий дальней зоны для круглой плоской апертуры с равномерным распределением поля.

Скулкин С. П., Турчин В. И., Кащеев Н. И. и др.

В кн.: Сборник трудов XXIV Международной научно-технической конференции Радиолокация, навигация, связь. Том 4. – Воронеж: ООО «Вэлборн», 2018.. Т. 4. Воронеж: Общество с ограниченной ответственностью "Вэлборн", 2018. С. 83-88.

О кафедре

Базовая кафедра ГК Мера создана в 2008 году как выпускающая кафедра по специализации «Разработка программных систем» направления "Прикладная математика и информатика". Это уникальный образовательный проект, инициированный IT -компанией МЕРА  - российским лидером в области разработки программного  обеспечения, Высшей школой экономики (ВШЭ) и Нижегородским институтом информационных технологий (НИИТ). В рамках трехстороннего генерального соглашения создана новая программа для будущих программистов-разработчиков.

Основные задачи кафедры

Целью деятельности базовой кафедры ГК Мера является подготовка высококвалифицированных специалистов (бакалавров)  по направлению 010500 «Прикладная математика и информатика (специализация «Разработка программных систем. Программная инженерия»), обладающих знаниями и квалификацией, необходимыми для профессионального программирования и информационного обеспечения современного программного обеспечения в области новых информационных технологий и  телекоммуникаций.

К основным задачам кафедры относятся:

• преподавание дисциплин информационного блока для бакалавриата по направлению 010500 «Прикладная математика и информатика (специализация «Разработка программных систем.  Программная инженерия»).
  • преподавание дисциплин краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных программ в рамках системы дополнительного образования и переподготовки в НИИТ
  • научные исследования и проектные работы в области телекоммуникации и сотовой связи

Подробнее о перспективах развития базовой кафедры  группы компаний МЕРА можно прочитать в Концепции развития