Зимняя математическая школа

Завершилась первая зимняя математическая школа на территории Нижегородской Вышки. В школе приняло участие около 100 учащихся 10-11 классов, в том числе  70  гостей Нижнего Новгорода из областных городов и Чебоксар.

Программа школы была очень насыщенной и включала как научно-популярные лекции, так и занятия по подготовке к ЕГЭ.    Даже самые искушенные ученики физ.-мат. лицеев в первые же дни школы  открыли для себя нечто новое в привычных алгебре с геометрией (например, существование объектов с дробной размерностью и  неевклидову геометрию). Все преподаватели отметили искренний интерес к  математике у большинства участников, хотя предлагаемый материал не всегда был легким и носил "прикладной" характер.