Конкурс научных работ школьников "Юный математик"

В нижегородской Вышке состоялся первый конкурс научно-исследовательских работ "Юный математик". В конкурсе приняли участие 120 школьников 9-11 классов. Большая часть из них уже знакома с преподавателями образовательной программы "Математика" по зимней школе, клубу "Плюс" и выездной работе в школах.

В программу конкурса входила не только защита подоготвленных работ, но и интересные лекции, семинары, интенсив по подготовке к ЕГЭ. Те ребята, кто приехал на конкурс без готового доклада, получили задание на месте и при помощи студентов  и преподавателей Вышки сделали небольшую исследовательскую работу по теории верояности.

Ниже несколько отзывов о конкурсе.

ГАЛИНА ТАЛАНОВА, 11 КЛАСС ШКОЛА 180

Спасибо большое за эту весеннюю школу. Очень понравились лекции. Получила множество новой полезной информации. Открыла новые методы решения математических задач, благодаря занятиям по подготовке к ЕГЭ. Также попробовала свои силы в конкурсе научных работ и в интенсиве по математике. Надеюсь, такие "школы" будут проводиться и в дальнейшем, давая знания всё большему числу людей.

ВЛАДИСЛАВ ШАДРИН, 11 КЛАСС, ШКОЛА 187

Очень понравилась организация мероприятия "Юный математик". Я получил много полезных знаний, которые, я уверен, помогут мне на ЕГЭ. Особенно хотелось бы отметить замечательных преподавателей: Н. И. Жукову, Е. Я. Гуревич, Долгоносову А.Ю и Шеину К.И.

ЕЛЕНА РЕВЕНКО, 10 КЛАСС, ШКОЛА 40.

Вот и прошли эти три замечательных дня. Я очень рада, что смогла поучаствовать в этом мероприятии. На нем я узнала, как работать в команде, я всегда с улыбкой шла в 230 кабинет, где уже вовсю кипела работа. Спасибо, Дмитрию Сироткину, нашему модератору, за эту идею, за то что познакомил нас с новой, по истине интересной, игрой. Я многому научилась за эти три дня. Спасибо за эту возможность, поучаствовать в столь интересном мероприятии Высшей школы экономики!

ДЕНИС ГАМЗИН, 11 КЛАСС, ШКОЛА 187

Спасибо большое организаторам конкурса "Юный математик", за три дня я получил множество знаний и мне очень понравилась дружеская атмосфера в Вышке!