В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открылась Малая математическая академия «Плюс +».

В "НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открылась Малая математическая академия «Плюс +». 13 сентября 2016 состоялось первое занятие в рамках академии. Подробная информация о работе академии будет размещаться на странице образовательной программы «Математика» .

Академия приглашает к себе школьников всех возрастов.В плане работы академии подготовка и проведение Российского конкурса исследовательских работ по математике и компьютерным наукам «Юный математик» (9-11 класс). Победители и активные участники конкурс будут награждены поездкой на профильную смену в Сириус. Для школьников старших классов будут проведены зимняя и летняя математические школы (9-11 класс). В рамках академии планируется провести Олимпиаду для Юных математиков с 1 по 4 класс.

Еженедельно преподаватели "НИУ ВШЭ-Нижний Новгород"  проводят  консультации по сложным задачам ЕГЭ по физике и математике (11 класс). Первое занятие состоялось 13 сентября 2016 года.

Академия будет организовывать встречи и лекции с известными математиками из России и зарубежья.