Факультет информатики, математики и компьютерных наук провел День математики в Дзержинской частной школе

В рамках недели математики, приуроченной к международному празднику числа Пи, 14 марта 2017 года  в частной средней общеобразовательной школе им. Н.И. Лобачевского  города Дзержинска при участии факультета информатики, математики и компьютерных наук был проведен «День Математики».

Декан факультета ИМиКН Наталья Владимировна Асеева рассказала учащимся частной школы об особенностях  поступления в нижегородский кампус Вышки,  студенческой жизни и перспективах трудоустройства выпускников Высшей.

Заведующая кафедрой фундаментальной математики профессор Ольга Витальевна Починка выступила перед школьниками с мультимедийной лекцией "Конические сечения».  Ребята убедились, что любой математический факт можно преподнести интересно и доступно.

Все учащиеся приняли участие в математической викторине и прошли тест Айзенка. Ребята собрали математический пазл, наглядно иллюстрирующий известную теорему Пифагора.

Учащиеся остались довольны мероприятием. Большинство школьников заинтересовались предстоящим российским конкурсом научных проектов «Юный математик», а также запланировали принять участие в летней математической школе «Интеллектуал».  Завершилось мероприятие договоренностью о дальнейшем сотрудничестве.