• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Вышка знакомит абитуриентов со своими друзьями!

Высшая школа экономики открыта сотрудничеству, что весьма облегчает выпускникам Вышки поиск работы. Этим летом нижегородская Вышка знакомит абитуриентов со своими друзьями и партнерами. Важно, чтобы без внимания абитуриентов не остались перспективы, которые дарит Вышка своим студентам.

Абитуриентам факультета экономики посчастливилось побывать в историческом месте нашего города – в Нижегородском Кремле. Для вчерашних школьников открылись двери Законодательного Собрания Нижегородской области. Разговор шел не только об истории Законодательного Собрания, вместе с Владимиром Анатольевичем Булановым и Сергеем Александровичем Лесковым абитуриенты обсудили вопросы экологии и экономики Нижегородского края. Без внимания не остались проблемы Крыма и Украины. Современная общественная жизнь не мыслится изолировано, каждая из сфер связана одна с другой, поэтому будущие экономисты с интересом размышляли и над правовыми вопросами.

В будущем для абитуриентов 2014 года Законодательное Собрание может стать местом стажировки. Интересно, что Заксобрание открывает широкие горизонты не только получения практического опыта, но и для научных исследований. Это могут подтвердить студенты факультета экономики, которые участвуют в различных проектах, связанных с деятельностью Законодательного собрания.

Абитуриенты факультета экономики благодарят декана Марию Александровну Штефан и ее заместителей Екатерину Олеговну Сучкову и Елену Александровну Пономареву за организацию экскурсии и уникальную возможность узнать об учебном процессе на факультете и сотрудничестве со структурами государственной власти Нижегородской области.

Тем временем абитуриенты факультета бизнес-информатики и прикладной математики были приглашены на экскурсию в IT-компанию MERA. Сопровождал будущих студентов Николай Вячеславович Карпов, заместитель декана факультета бизнес-информатики и прикладной математики. Внимание ребят было обращено на то, что MERA – стабильно и быстро развивающаяся компания, создающая условия для профессионального роста. Абитуриенты преимущественно были заинтересованы вопросом трудоустройства. Менеджеры проектов компании описали задачи, которые стоят перед сотрудниками, а также указали на особенности работы и возможность совмещения работы с учебой, что не осталось без внимания абитуриентов.

Денис Филякин, выпускник лицея №165 г. Нижнего Новгорода

«Я думаю, что данная встреча повлияет на мой выбор. Интересно было послушать о проектах компании, над которыми она работает в настоящее время. Я считаю, что, работая здесь, можно приобрести незаменимый опыт, который пригодится в дальнейшем. Здорово, что Высшая школа экономики сотрудничает с MERA в направлении программной инженерии и прикладной информатики».

Материал подготовили Валерия Жирнова и Наталья Борисенко

Источник: Вышка знакомит абитуриентов со своими друзьями!