• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Молодой Нижний»: площадка для развития карьеры

«Молодой Нижний»: площадка для развития карьеры

Нижегородский кампус Высшей школы экономики принял участие в работе карьерного форума «Молодой Нижний». Эксперты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород поделились лучшими практиками содействия трудоустройству студентов и выпускников, приняли участие в стендовой сессии. Студенты вуза заняли призовое место в деловой игре «Рынок и капитал».

Иллюстрация к новости: Карьера в IT: профессии настоящего и будущего

Карьера в IT: профессии настоящего и будущего

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась Зимняя школа по компьютерным наукам для студентов колледжей. «Мы хотели познакомить с ребят, которые сейчас учатся в колледже и задумываются о карьере, с нижегородским IT-сообществом. В IT-сфере есть место для каждого специалиста, поэтому нужно найти ту область, которая будет вдохновлять на развитие и образование», — в своем выступлении декан факультета информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ — Нижний Новгород Наталья Асеева сфокусировала внимание участников на профессиональных треках и возможностях карьеры в IT.

Иллюстрация к новости: «Гуманитарий» и «технарь» в одном лице: как лингвист может построить карьеру в IT-индустрии?

«Гуманитарий» и «технарь» в одном лице: как лингвист может построить карьеру в IT-индустрии?

«Куда я пойду работать после окончания университета?» – животрепещущий вопрос для каждого студента и абитуриента. Чтобы ответ на этот вопрос стал прозрачнее, рассказываем о компаниях, заинтересованных в выпускниках образовательной программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика», с которыми сотрудничает НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Первый выпуск филологов нижегородской Вышки (2013-2017): истории успеха

Первый выпуск филологов нижегородской Вышки (2013-2017): истории успеха

Едва ли не самый частый вопрос абитуриентов образовательной программы «Филология» и их родителей – где будут потом работать выпускники. В прошлом году в нашем кампусе произошло огромное событие: мы выпустили первых филологов нижегородской Вышки. Предоставим ответить на этот вопрос выпускникам:

Сетевой анализ: методы для решения актуальных задач

С 24 по 28 июля в Москве состоялась восьмая международная летняя школа «Теория и методы сетевого анализа», организованная Международной лабораторией прикладного сетевого анализа НИУ ВШЭ для студентов и исследователей. В ее работе принял участие научный руководитель лаборатории Стэнли Вассерман из Университета Индианы.

Иллюстрация к новости: Экскурсия в «Волга-Сити»: знакомство с банковским производством

Экскурсия в «Волга-Сити»: знакомство с банковским производством

Абитуриенты факультета экономики познакомились с работой бизнес-центра «Волга-сити» ПАО Сбербанк.

Работодатели ждут юристов с опытом работы? Факультет права Вышки готовит именно таких выпускников!

В Москве состоялась вторая Международная олимпиада для студентов юридических клиник «Профессиональные навыки юриста». Участницей олимпиады стала Ирина Бикметова - студентка 2-го курса, консультант юридической клиники факультета права «Студенческого правового бюро».

"Вышка очень ответственно подходит к вопросам трудоустройства выпускников и по-настоящему заботится об их будущем", признала абитуриентка НИУ ВШЭ Мария Смирнова после экскурсии в компанию P&G

Факультет менеджмента Высшей школы экономики организовал для своих будущих студентов увлекательную экскурсию в международную компанию Procter & Gamble. Познакомиться изнутри с работой такой крупной производственной корпорации, узнать больше о самом факультете менеджмента, о возможностях трудоустройства, а также о карьерных перспективах на примере P&G - вот с какой целью абитуриенты встретились в этот день у корпуса ВШЭ.

Вышка знакомит абитуриентов со своими друзьями!

Высшая школа экономики открыта сотрудничеству, что весьма облегчает выпускникам Вышки поиск работы. Этим летом нижегородская Вышка знакомит абитуриентов со своими друзьями и партнерами. Важно, чтобы без внимания абитуриентов не остались перспективы, которые дарит Вышка своим студентам.

Экскурсия на будущую работу до поступления в вуз? В Вышке возможно!

Исследования показывают, что наиболее значимыми критериями при выборе абитуриентом вуза, с которым будут связаны его ближайшие годы, являются уровень преподавания и перспективы трудоустройства после получения диплома. Именно для того, чтобы представить своих партнеров, факультет экономики организовал экскурсию для своих абитуриентов в молодежный офис Сбербанка России, крупнейшего банка в нашей стране, который не только активно принимает участие в учебном процессе, но и «стоит в очереди» за выпускниками Вышки.


12