Деловая игра LeadOut: можно проиграть сражение, но не войну

4 декабря студенты факультетов менеджмента и экономики приняли участие в деловой игре LeadOut, проводившейся ООО "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг". Мероприятие получилось очень насыщенным. Команды не только поработали над выполнением игрового задания, но и получили информацию о деятельности компании: ее ценностях, конкурентных преимуществах, принципах отбора молодых специалистов. Результат игры подчеркнул преимущество стратегии learning-by-doing: в финале лучшей оказалась команда, стартовавшая с нулевым результатом в первом раунде. Победителям были вручены призы, а небольшая pizza-party для всех участников стала приятным дополнением этого дня.

Победителями стали: Белов Александр (15АиК), Кудимова Валерия (12МЭ2), Кудряшов Сергей (12М3), Мастеровенко Ксения (15ФРБД), Проволоцкая Ольга (12М2), Семенюк Вероника (12М1), Трещева Наталья (12М3), Чернышов Алексей (12М3), Шиков Денис (12М4), Шиндина Татьяна (12МЭ1).

Впечатлениями делятся участники игры:

Молоднякова Юлия, студентка 4 курса образовательной программы "Менеджмент"

"Игра LeadOut от компании Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг получилась интересным мероприятием, в котором мне посчастливилось принять участие. Игра позволила развить опыт работы в команде и узнать коллег с неизвестной и неожиданной стороны"

Боронина Дарья, студентка 4 курса образовательной программы "Менеджмент"

"После интересной и активной игры, меня посетила мысль, которая применима и к жизни в целом: порой лучше чего-то не знать, чтобы что-то не потерять. Да, рисковать всё же стоит с умом :-) Спасибо организаторам и участникам мероприятия за увлекательно-полезное времяпрепровождение!"

Корнева Анастасия, студентка 4 курса образовательной программы "Менеджмент"

"Лично для меня, игра показалась довольно интересной, нам еще раз пришлось пользоваться своими навыками работы в команде, умениями быстро принимать решения и оценивать риски! Также приятно порадовали выступления представителей компании"

Трещева Наталья, студентка 4 курса образовательной программы "Менеджмент"

"Очень понравилось мероприятие. Всегда интересно слушать не только рассказ о компании, но и реальные истории людей, которые вдохновляют. Несомненным плюсом мероприятия была игра, которая всех взбодрила. Сначала была немного расстроена, но потом мне даже понравилось то, что нас в случайном порядке поделили на команды.

Я была в команде, которая получила 0 баллов за первый раунд, но в итоге выиграла. Теперь в случае небольших неудач я буду мыслить позитивнее и вспоминать, что можно проиграть сражение, но не войну.

Еще раз спасибо за интересно проведенное время!"

Миклис Кристина, студентка 4 курса образовательной программы "Менеджмент"

"Пожалуй, основная ценность состоявшейся деловой игры была в практике реальной командной работы. Повседневной студенческой деятельности больше присуще виртуальное взаимодействие (работы над проектами и т.д.). Здесь же всё было реально, и от этого - поток эмоций. Приходит в очередной раз осознание того, насколько командная вещь - штука мощная (по результативности) и одновременно сложная (взаимодействие).

Отдельным пунктом хотелось бы выразить огромнейшую благодарность всем без исключения представителям компании! Спасибо им за их открытость и желание взаимодействовать с нами! Очень много полезной информации удалось почерпнуть как в плане самой компании, так и в плане профессиональных знаний"

Шиндина Татьяна, студентка 4 курса образовательной программы "Мировая экономика"

"Спасибо за возможность поучаствовать в интересной и увлекательной игре!

Мероприятия такого формата, безусловно, являются полезными для студентов старших курсов. Благодаря им, у нас появляется уникальная возможность познакомиться с работодателями международного уровня, проявить себя, а также понять, чего на самом деле ждут крупные компании от выпускников вуза, претендующих на их рабочие места.

Надеюсь, что подобные мероприятия проводятся не последний раз и с удовольствием приму участие в следующих"

Кудимова Валерия, студентка 4 курса образовательной программы "Мировая экономика"

"Проведенная деловая игра, на мой взгляд, оказалась очень интересной и полезной для развития личностных навыков. Поскольку работа в команде - это неотъемлемая часть нашей будущей профессии, то, безусловно, необходимо постепенно набираться такого опыта, еще будучи студентами. Мероприятия такого формата - отличное дополнение в копилке практических знаний"

Фотоотчет об игре ВКонтакте