Успех переговоров: мастер-класс от практика

26 февраля студенты факультетов менеджмента и экономики приняли участие в мастер-классе "Основы проведения переговоров" от компании JTI (Japan Tobacco International). Менеджер по обучению персонала в регионе Волга Евгений Тимченко познакомил участников с основными принципами, методами и приемами ведения переговоров, рассказал о деталях, необходимых для успешной подготовки и ведения переговорного процесса. Тренер отметил настроение слушателей: "В течение полутора часов они удерживали тот самый интерес, с которым пришли изначально. Студенты были здесь по собственному желанию, это было видно, и это очень приятно".

Впечатлениями делятся участники мастер-класса:

Ирина Акинина, студентка 4 курса образовательной программы "Менеджмент"

"Мастер-класс мне показался интересным, более того подкрепил уже имеющиеся ранее знания. Представители JTI постарались за короткое время дать азы, показать приемы и, возможно, уловки проведения переговоров, и у них это получилось неплохо. Могу сказать так: около 60% полученных мною знаний уже дала мне Высшая Школа Экономики, а остальную часть ярко, с примерами, представил и заложил в голову Евгений Тимченко. Он отлично "сыграл в игру тетрис" заполнив фигурками те пробелы, которые оставались у меня в голове. И я узнала для себя много полезных и практичных вещей, которые в будущем смогу применить в реальной жизни. Помимо этого, информация воспринимается легче, когда ее подкрепляют именно наглядными примерами. Не люблю, когда говорят абстрактно, поэтому на данном мастер-классе я получила массу удовольствия".

Татьяна Хмелева, студентка 4 курса образовательной программы "Менеджмент"

"В мастер-классе я для себя нашла некоторую полезную и новую информацию. Вернее, мне рассказали о тех фактах, о которых я просто никогда не задумывалась. Было интересно поразмышлять о новых вещах!"

Арсен Исмаилов, студент 4 курса образовательной программы "Менеджмент"

"Мастер-класс JTI для меня особенно актуален, потому что по тематике табачного рынка я писал работы по двум дисциплинам: маркетингу и отраслевым рынкам. Тема ведения переговоров заинтересовала возможностью научиться конкретным приемам. Конечно, хотелось бы познакомиться с методами, позволяющими достичь конкретных результатов. Жаль, что продолжительность мастер-класса не позволила поработать над этим более предметно".

Кириенко Антонина, студентка 4 курса образовательной программы "Менеджмент"

"Мастер-класс получился очень удачным и полезным. Когда о таких практических вещах, как ведение переговоров, рассказывает человек, живущий в этом во всем, становится безумно интересно. Реальные примеры из жизни делают его спич ярким и наглядным. Уверена, что советы Евгения окажутся полезными для построения моей будущей карьеры. Жаль только, что не хватило времени, чтобы на практике попробовать применить их. Хотя было бы очень интересно услышать комментарии Евгения на наш счет. В целом, большое спасибо за предоставленную возможность пообщаться с профессионалами своего дела".