• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Стартап или банк: как выстроить свою карьерную лестницу

Стартап или банк: как выстроить свою карьерную лестницу

«Выбирая профессию, я бы отталкивался от ваших личных ценностей и мотиваторов. Самый простой способ их определить – это предельно откровенно и подробно ответить на вопросы: что в жизни для меня важно? Что меня мотивирует? Что мне нравится делать?» - на факультете экономики нижегородской Вышки прошла встреча на тему выбора карьерного трека с руководителем одной из компаний группы ВТБ Вячеславом Решетниковым.

Иллюстрация к новости: «Product management – это творчество и аналитика одновременно»

«Product management – это творчество и аналитика одновременно»

Анастасия Каменская закончила первый курс магистерской программы «Управление развитием компании» по англоязычной траектории Product management. Анастасия отмечает, что создавать новые продукты и выводить на рынок – задача и творческая, и аналитическая одновременно. О том, почему оказалось удачей поступить в магистратуру со второй попытки, и какие качества необходимо развивать product-менеджеру, Анастасия рассказала службе портала.

Иллюстрация к новости: «Успешный юрист – это человек, вдохновленный своей профессией, готовый всегда учиться и умеющий работать в команде»

«Успешный юрист – это человек, вдохновленный своей профессией, готовый всегда учиться и умеющий работать в команде»

В нижегородской Вышке прошел хакатон для молодых юристов на тему «Безгражданство, беженство, убежище: как помочь?», организованный совместно с Центром развития юридических клиник и Управлением верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев. На площадке мероприятия для обмена опытом встретились юристы-практики и начинающие юристы. О своем участии в хакатоне и работе юридической клиники факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в интервью информационной службе Центра развития юридических клиник рассказывает магистрантка факультета права нижегородской Вышки и тренер хакатона - Аида Ванян.

Иллюстрация к новости: «Нужно обязательно пробовать - даже участие многого стоит и очень высоко ценится!»

«Нужно обязательно пробовать - даже участие многого стоит и очень высоко ценится!»

7 декабря заканчивается регистрация на олимпиаду «Я — профессионал». Дипломанты получают возможность не только поступить в магистратуры ведущих вузов, но и пройти стажировку в одной из российских компаний. Победители и призеры прошлого сезона в направлениях «Экономика», «Финансы и кредит» рассказали, как подготовиться к олимпиаде и победить в ней.

Иллюстрация к новости: "Если игровой дизайн становится профессией будущего, я хочу иметь к этому отношение"

"Если игровой дизайн становится профессией будущего, я хочу иметь к этому отношение"

Лидерские качества и любовь к компьютерным играм - выпускник бакалавриата «Менеджмент» и магистрант программы «Бизнес-информатика» Олег Носков планирует построить карьеру в игровом дизайне и заработать на том, во что другие играют. Как Вышка помогает реализовать эти планы, Олег рассказал службе портала.

Иллюстрация к новости: «Wellbeing-проекты помогли сформировать мой карьерный трек»

«Wellbeing-проекты помогли сформировать мой карьерный трек»

Насколько финансовая прибыль компании зависит от персонального благополучия сотрудников, какие soft skills приветствуются в международных командах и зачем экономисту программирование - студентка очной программы «Экономика» Мария Чагина рассказала службе портала, как стажировки в Coca-Cola HBC Россия и АО «КПМГ» помогают поиску профессионального призвания.

Дарья Ким: "В большинстве своем, студенты ВШЭ - это люди, думающие про результат, многие из них - настоящие драйверы и достигаторы, стремящиеся как можно раньше начать преобразовывать теоретический материал в практический опыт"

Встречают по одежке, а провожают ... ? Сегодня мы поговорим с Дарьей Ким, выпускницей бакалавриата и магистратуры нижегородской Вышки факультета "Менеджмент".

Сейчас Дарья является руководителем кадрового агентства "РЭДИ", экспертом в области executive search, сертифицированным практикующим коучем и карьерным консультантом.

Егор Иванов: "Вышка, она как хорошая родословная. Ты приходишь в компанию, говоришь, что закончил ВШЭ, и к тебе отношение вроде бы такое же, но чуть лучше, чем к остальным"

Вышка помнит своих героев! Сегодня в интервью - Егор Иванов, выпускник 2017 г. ф-та "Менеджмент" и активист нижегородской Вышки. Вместе вспоминаем прекрасные студенческие годы, узнаем о новом рабочем направлении, рассказываем, как ВШЭ помогает в профессиональном росте.

Выпускница НИУ ВШЭ Юлия Порошина про трудоустройство и успехи в карьере

Сегодня мы хотим поделиться с Вами зарядом позитивного карьерного настроения от нашей выпускницы магистратуры Юлии Порошиной.
Юлия рассказала нам, как консультация по резюме от HSE Career Center повлияла на ее дальнейшее трудоустройство и карьерный путь.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород рассказали о победе на олимпиаде «Я – профессионал»

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород рассказали о победе на олимпиаде «Я – профессионал»

Дипломантами Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» стали 22 студента нижегородского кампуса Высшей школы экономики. Молодые люди поделились своими впечатлениями от состязаний и рассказали о своем пути к победе. «Я – профессионал» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и один из самых масштабных студенческих конкурсов в стране.