Как готовиться к Ярмарке вакансий: советы от HR-специалиста Сбербанка Елены Касьян

Ярмарки вакансий - отличная возможность для студентов заранее подготовиться к "взрослой жизни", получить навык прохождения интервью и проявить свои лидерские качества.
Ведущий специалист отдела персонала Сбербанка Елена Касьян рассказала о том, как сделать посещение Ярмарки вакансий макссимально полезным для себя мероприятием.

"Чтобы посещение Ярмарки вакансий было с пользой проведенным мероприятием, я советую всем студентам запастись рядом вопросов и смело задавать их потенциальным работодателям. Уверяю Вас, они обязательно Вам ответят, поскольку главная цель их визита - это знакомство с такими студентами, как Вы, поиск новых талантов.

Хорошими вопросами могут быть:

1. Какими знаниями должен обладать кандидат, чтобы он успешно прошел интервью в Вашей компании?
  2. Если б я пришел на интервью к Вам, какие 5 вопросов Вы бы мне задали?
  3. Основные преимущества работы в Вашей компании?
  4. Какими службами/ подразделениями представлено...( например, Финансовое/ИТ управление)?
  5. С какими прикладными программами работают Ваши сотрудники в отделе....?
  6. Какая самая сложно закрываемая вакансия в Вашей компании?

Можно заранее подготовить свое резюме и предоставить его в ходе общения с работодателем. Поступив так, Вы не будете тратить время на неоднократное заполнение анкет и уделите больше времени самому главному - прямому общению с работодателями."