Отвечая запросам бизнеса

Компания КПМГ продолжает знакомить студентов ВШЭ с актуальными направлениями развития аудиторского и консалтингового бизнеса в России. Студенты факультета информатики, математики и компьютерных наук получили уникальную возможность узнать об IT-консультировании и проектах по анализу данных, которыми занимаются  специалисты КПМГ из группы Informational Risk Management.

На встрече менеджер КПМГ (Нижний Новгород) Михаил Толмачев и старший менеджер КПМГ (Москва) Василий Есипов рассказали о том, насколько важно использовать современные подходы к анализу данных для достижения практических результатов в бизнесе и какие задачи специалисты КПМГ помогают решать клиентам, применяя собственный аналитический подход и инновационные методики. Участникам встречи были предложены для разбора реальные кейсы из практики и прокомментированы наиболее интересные решения. Заинтересованных и активных студентов пригласили в офис КПМГ для участия в отборе на позицию Data Wrangler / Junior Data Scientist. Эта позиция предлагается для специалистов без опыта работы, также возможно трудоустройство на неполный рабочий день для студентов старших курсов.

Основные обязанности:

• Участие в анализе и разработке программных решений c использованием больших массивов данных наших клиентов;
  • Сбор и обработка данных из различных источников (ERP, DBMS, NoSQL storages, BigQuery etc);
  • Применение аналитики при разработке сервисных решений для непрерывного сбора данных и оценки моделей;
  • Написание технической и пользовательской документации, описания процессов и бизнес-предложений.

Регистрация на позицию Data Wrangler / Junior Data Scientist открыта на сайте КПМГ www.kpmg.ru и мы приглашаем всех заинтересованных студентов попробовать себя в IT-консультировании в международной компании.

Компания КПМГ благодарит декана факультета информатики, математики и компьютерных наук Асееву Наталью Владимировну и заместителя декана по работе со студентами факультета информатики, математики и компьютерных наук Шадрину Елену Викторовну за предоставленную возможность пообщаться со студентами и организацию этой встречи.

Смирнов Павел – участник встречи, студент 4 курс образовательной программы «Программная инженерия»:

"Сотрудникам компании KPMG удалось провести одновременно увлекательное и информативное мероприятие, которое показало мне то, чем же по-настоящему занимается и какие проблемы решает IT-Аудит.

Задачки, над решением которых предлагалось подумать в процессе встречи, несли исключительно практический характер, при этом для полноценной оценки и решения необходим весь математический аппарат, что был изучен мной на направлении ПМИ, и это делает предлагаемые ими вакансии еще интереснее. От себя хочу сказать, очень радостно, что Вышка провела мероприятие такого рода, с такой известной компанией. Надеюсь, в этом году будет возможность посетить еще несколько настолько интересных встреч".