Стажировка от института городской среды и онлайн-газеты The Village

Институт городской среды совместно с городской онлайн-газетой The Village приглашает студентов на практику. Мы научим студентов проводить исследовательские и журналистские интервью, потренируемся в редактуре статей и подготовим материал о городе.
Задача стажировки — научить студентов писать о городе.

Практика (стажировка) организуется в рамках большого исследования вернакулярных районов Нижнего Новгорода. Мы изучаем и описываем локальную идентичность таких мест, как Молитовка, Гордеевка, Мыза и другие.

Мы предоставляем:

• Мастер-класс по проведению интервью
  • Мастер-класс по редактуре текстов
  • Правки с объяснениями и консультации по написанию текстов
  • Контакты известных респондентов для статьи (контакты респондентов для тестовых интервью вы берёте из своих знакомых)

Задачи стажировки:

1. Заполнить опросник самостоятельно, чтобы понять вопросы

2. Провести 2 интервью со знакомым человеком и с незнакомцем, отработать техники задавания вопросов и отредактировать фрагменты текстов начисто

3. Провести 1 интервью с известным человеком и оформить его в статью. Мы поможем отредактировать текст, фотограф сделает красивые снимки района и героя статьи, редакция The Village сверстает и опубликует материал.

Руководитель практики — Маслова Ирина Владимировна.

Заинтересовался? Для участия отправь личное письмо на почту: maslova.urbanisticsnn@gmail.com

Оформление практики официальное. Не упусти свой творческий шанс!