Презентация компании ЗАО "НСС" в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

3 ноября 2011 года в ауд. 126 на Б.Печерской состоялась встреча студентов факультета бизнес - информатики и прикладной математики с представителями компании ЗАО "НСС", в ходе которой ребята познакомились с перспективами трудоустройства в компании, а также узнали секреты "внутренней hr кухни" НСС.

Менеджер по подбору персонала компании Наталья Кускова начала презентацию с небольшого блиц-опроса, предложив ребятам обсудить основные направления развития рынка труда, а также карьерные возможности, предоставляемые студентам в компаниях города и области. Наибольший интерес со стороны аудитории вызвали вопросы, связанные с условиями трудоустройства: оплата труда студента, возможности работы в соответствии с гибким графиком, основные требования, предъявляемые работодателями к кандидатам из студенческой среды и пр. Не обошлось и без обсуждения компаний, потенциально привлекательных для кандидатов с позиции открывающихся кадровых перспектив.

Беседа продолжилось рассказом Н.Кусковой об основных направлениях кадровой политики ЗАО НСС, в ходе которого ребята познакомились с открытыми в компании вакансиями, условиями труда, перспективами развития и продвижения. Яркими иллюстрациями к рассказу о карьерных возможностях стали истории успеха недавних выпускников крупнейших ВУЗов  Нижнего Новгорода, которые смогли за сравнительно короткий срок значительно продвинуться по карьерной лестнице.

В конце презентации присутствующие смогли задать интересующие их вопросы и высказать свои комментарии. Поскольку основная часть аудитории состояла из студентов бизнес - информатики и прикладной математики, ребята поинтересовались об особенностях работы IT-отдела компании НСС, а также возможностях прохождения практик и стажировок. Н.Кускова сообщила и об этой возможности, а также пригласила ребят подавать свои резюме, пообещав заинтересовавшимся рассмотреть каждую заявку индивидуально.

По итогам беседы наиболее активные участники обсуждения получили кружки, ручки, блокноты от компании НСС с фирменной символикой, желающие смогли стать абонентами НСС, оформив заявку на бронзовый номер.