Онлайн-курс "Информационная безопасность" от Ростелеком-Солар

Для тех, кто готов присоединиться к крутой команде специалистов по  расследованию инцидентов информационной безопасности ,  в марте 2021 года  мы запускаем отбор на  межрегиональный бесплатный  теоретический и практический  онлайн-курс "Информационная безопасность".

По окончании обучения лучшие стажеры получат возможность присоединиться к самой солнечной в мире команде в г. Нижний Новгород.

Онлайн-курс "Информационная безопасность" от Ростелеком-Солар

Кому подойдет этот курс?

Обучение у нас прежде всего будет интересно студентам от 4-го курса или недавним выпускникам вузов (2020,2019 гг), предоставляющих профильное ИТ\ИБ-образование. Если вы мечтаете стать специалистом по ИБ и готовы после стажировки трудиться от 20-ти часов в неделю, наш курс – то, что вам нужно.

Какие знания можно получить на выходе?

• Компьютерные сети;
  • Основы ИТ;
  • Основы ИБ;
  • Средства защиты информации (СЗИ);
  • Классификация кибератак;
  • Практические навыки работы с основными корпоративными ИТ решениями;
  • Практика расследования в SIEM инцидентов ИБ.

Почему учиться и работать у нас интересно?

Мы являемся одним из лидеров российского рынка информационной безопасности. Мы — это свыше 900 специалистов, большая часть из которых – инженеры и разработчики, тестировщики и технические писатели, аналитики и архитекторы, создающие продукты и сервисы по информационной безопасности. Высокая конкуренция на рынке заставляет нас активно развиваться как с точки зрения новых фич, так и технологических возможностей.

Этапы отбора:

• Принятие заявок на участие в обучении - вам нужно оставить отклик на эту вакансию, в резюме указать технологии, программное обеспечение, средства защиты информации, операционные системы и др. элементы ИТ, с которыми знакомы и\или работали;
  • Онлайн-тестирование на знание основ ИТ и ИБ - поможет нам определить ваши сильные стороны и скорректировать программу обучения;
  • Приглашение на онлайн-курс кандидатов, набравших проходной балл;
  • Старт предварительно 2 марта, точную дату и время сообщим позднее;
  • Участие в онлайн-курсе является бесплатным.

По итогам стажировки финалисты смогут присоединиться к команде по направлениям:

• Мониторинг и анализ инцидентов информационной безопасности
  • Техническая эксплуатация (администрирование) средств защиты информации

Формат стажировки:

• Занятия проходят в формате онлайн-вебинаров по будням два раза в неделю. Практикующие специалисты проводят вебинары и проверяют домашние задания.
  • Тесты, задания и ключевые моменты стажировки будут подробно разбираться и обсуждаться на вебинарах;
  • Итоговая экзаменационная работа по выбранному направлению в финале стажировки - является обязательной для получения сертификата;
  • Окончание онлайн-стажировки - май 2021 г.